Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ আশ্বিন ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
India Cricket Team

অস্ট্রেলিয়ায় অভিযান শুরু অধিনায়ক গিলের, ২০২৭ বিশ্বকাপের আগে ক’টা ওয়ানডে খেলবে টিম ইন্ডিয়া?

২০২৭-র বিশ্বকাপকে মাথায় রেখে ওয়ানডে অধিনায়ক করা হয়েছে গিলকে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১০:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১০:১১

options
link
অস্ট্রেলিয়ায় অভিযান শুরু অধিনায়ক গিলের, ২০২৭ বিশ্বকাপের আগে ক’টা ওয়ানডে খেলবে টিম ইন্ডিয়া? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিত শর্মাকে সরিয়ে ভারতের নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হয়েছেন শুভমান গিল। ২০২৭-র বিশ্বকাপকে মাথায় রেখে যে এই বদল তা পরিষ্কার করে দিয়েছেন নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকর। গিলও অধিনায়ক হয়ে লক্ষ্য ঠিক করে ফেলেছেন। কিন্তু বিশ্বকাপের আগে যে কঠিন পরীক্ষা রয়েছে গিলের সামনে। অস্ট্রেলিয়া সিরিজের পর থাকবে দক্ষিণ আফ্রিকা, নিউজিল্যান্ড, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে ম্যাচ। বিশ্বকাপের আগে কটা ওয়ানডে সিরিজ খেলবে টিম ইন্ডিয়া?

গিলের নিজের মতে, “বিশ্বকাপের আগে সম্ভবত ২০টা ওয়ানডে পাব। আর অবশ্যই সবচেয়ে বড় লক্ষ্য, দক্ষিণ আফ্রিকায় বিশ্বকাপ। এই দলের প্রত্যেকটা প্লেয়ার তার জন্য সেরাটা দেবে। আমরা বিশ্বকাপের আগে প্রতিটা ম্যাচে সেরাটা দেব এবং আশা করি বিশ্বকাপও জিতব।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তবে তার আগেই বোঝা যাবে দল তৈরি কি না? কিংবা গিল প্রকৃত অর্থে নেতা হয়ে উঠতে পেরেছেন কি না? একনজরে দেখে নেওয়া যাক, ২০২৭-র ওয়ানডে বিশ্বকাপের আগে ভারত কোন কোন সিরিজ খেলবে?

অক্টোবর-নভেম্বর ২০২৫- অস্ট্রেলিয়া, বাইরে ৩ ম্যাচ
নভেম্বর-ডিসেম্বর ২০২৫- দক্ষিণ আফ্রিকা, ঘরে ৩ ম্যাচ
জানুয়ারি ২০২৬- নিউজিল্যান্ড, ঘরে ৩ ম্যাচ
জুন ২০২৬- আফগানিস্তান, ঘরে ৩ ম্যাচ
জুলাই ২০২৬- ইংল্যান্ড, বাইরে ৩ ম্যাচ
সেপ্টেম্বর ২০২৬- বাংলাদেশ, বাইরে (যা ২০২৫-র আগস্টে হওয়ার কথা ছিল)
সেপ্টেম্বর-অক্টোবর ২০২৬- ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ঘরে ৩ ম্যাচ
অক্টোবর-নভেম্বর ২০২৬- নিউজিল্যান্ড, ঘরে ৩ ম্যাচ
ডিসেম্বর ২০২৬- শ্রীলঙ্কা, ঘরে ৩ ম্যাচ

অর্থাৎ, গিলের হিসেবের থেকে অনেক বেশি ওয়ানডে ম্যাচ খেলতে হবে। সাংবাদিক সম্মেলনে নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকরের কাছেও পুরোপুরি হিসেব ছিল না। তবে তিনি বলেছিলেন, “বিশ্বকাপের কাছাকাছি সময় আমরা হয়তো একটু বেশি ম্যাচ খেলতে পারব। কিন্তু আমরা শেষ ওয়ানডে ম্যাচটা খেলেছি ৮ বা ৯ মার্চ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে। আর তারপর আমরা ১৯ অক্টোবর খেলব। যা এই মুহূর্তে ওয়ানডে ক্রিকেটের ক্ষেত্রে যা চ্যালেঞ্জিং বিষয়।”

*সূচি পরিবর্তন সাপেক্ষ। 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.