Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
IND vs BAN

কানপুরে ভারত-বাংলাদেশ টেস্ট ভণ্ডুল করার হুমকি হিন্দু মহাসভার! কতটা পোক্ত নিরাপত্তা?

বাংলাদেশে হিন্দুদের উপর ‘নারকীয়’ অত্যাচারের প্রতিবাদে বাংলাদেশ দলকে ভারতে খেলতে দিতে নারাজ হিন্দু মহাসভা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৪, ১৭:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৪, ১৭:০৪

options
link
কানপুরে ভারত-বাংলাদেশ টেস্ট ভণ্ডুল করার হুমকি হিন্দু মহাসভার! কতটা পোক্ত নিরাপত্তা? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত-বাংলাদেশ টেস্ট (IND vs BAN) সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচের জন্য কানপুরে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তার বন্দোবস্ত করা হচ্ছে। হিন্দু মহাসভার ‘হুমকি’র পর আশ্বস্ত করল উত্তরপ্রদেশ পুলিশ। কানপুর পুলিশের এসিপি হরিশ চান্দের জানিয়েছেন, শুক্রবারের ম্যাচের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত স্টেডিয়াম। নিরাপত্তা নিয়ে আশঙ্কার কোনও কারণ নেই।

বাংলাদেশে হিন্দুদের উপর ‘নারকীয়’ অত্যাচারের প্রতিবাদে বাংলাদেশ দলকে ভারতে খেলতে দিতে নারাজ হিন্দু মহাসভা। হিন্দু মহাসভার হুমকি, কানপুরে শাকিবরা খেলতে এলে তাঁদের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখানো হবে। এমনকী, ম্যাচের আয়োজন করতে না দেওয়ার হুমকিও দিয়েছে ওই সংগঠন। হিন্দু মহাসভার বক্তব্য, বাংলাদেশে হাসিনা সরকারের পতনের পর থেকেই প্রতিবেশী দেশে হিন্দুদের গণহত্যা চলছে। অত্যাচার, মন্দির ভাঙা রোজকার ঘটনা। এই পরিস্থিতিতে বাংলাদেশ দল কানপুরে খেলতে এলে ঘোর বিক্ষোভের মধ্যে পড়বে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সূত্রের খবর, হিন্দু মহাসভার কিছু সদস্য কানপুরের গ্রিন পার্ক স্টেডিয়ামের মূল প্রবেশদ্বার আটকে যজ্ঞ করার পরিকল্পনা করেছে। তাঁদের দাবি, কাউকে স্টেডিয়ামে ঢুকতেই দেওয়া হবে না। হিন্দুত্ববাদী ওই সংগঠনটি হুমকি দেওয়ার পরই সক্রিয় কানপুর পুলিশ। ইতিমধ্যেই হিন্দু মহাসভার ২০ জন সদস্যের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয়েছে। প্রয়োজনে তাদের গ্রেপ্তার করা হবে বলেও পুলিশ সূত্রের খবর।

কানপুর পুলিশ জানিয়েছে, স্টেডিয়াম থেকে ক্রিকেটারদের হোটেল সর্বত্র নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হচ্ছে। সবকটি এলাকাকে আলাদা আলাদা জোনে ভাগ করা হয়েছে। প্রতিটি জোনে উপযুক্ত নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এই ম্যাচের জন্য নিযুক্ত নোডাল অফিসার শারওয়ান কুমার সিং জানিয়েছেন, “ম্যাচের আগে ট্রাফিক ব্যবস্থা নিয়ন্ত্রণ করা হবে। আমরা এ বিষয়ে আইবি এবং রাজ্য ও কেন্দ্রের বিভিন্ন সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগ রাখছি।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.