Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
IND vs AFG

সিরিজের শেষ ম্যাচ আজ, আফগানদের চুনকামের সঙ্গে রোহিতদের নজরে কাপ প্রস্তুতিও

ভারতের অনুশীলনে হাজির পন্থ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০২৪, ০৯:০৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০২৪, ০৯:০৫

options
link
সিরিজের শেষ ম্যাচ আজ, আফগানদের চুনকামের সঙ্গে রোহিতদের নজরে কাপ প্রস্তুতিও zoom
রোহিতের সঙ্গে পন্থ। সোশাল মিডিয়া থেকে

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সিরিজ জয়ের কাজটা ইন্দোরের সেরে ফেলেছিলেন রোহিত শর্মারা (Rohit Sharma)। আপাত দৃষ্টিতে মনে হবে বেঙ্গালুরুতে ভারতীয় টিমের লক্ষ্য হোয়াইট ওয়াশ। রোহিতদের ভাবনায় যে সেটা থাকবে, তা অবশ্যই বলে দেওয়া যায়। কিন্তু আসল লক্ষ্য অন্য। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে এটাই শেষ ম্যাচ। ফলে যাবতীয় পরীক্ষা-নিরিক্ষা যে ভারতীয় বোর্ড প্রেসিডেন্টের শহরে ছাড়তে চাইবে টিম ইন্ডিয়া তা বলে দেওয়াই যায়। এমনিতেই আফগানিস্তান সিরিজ জুড়ে বেশ কয়েকজনকে দেখে নেওয়া হয়েছে। বহুদিন পরে টিমে ফিরে শিবম দুবে দুর্ধর্ষ পারফর্মও করেছেন। কুলদীপ যাদবের মতো স্পিনার স্কোয়াডে থাকা সত্ত্বেও তাঁকে খেলানো হয়নি, স্রেফ ওয়াশিংটন সুন্দরদের দেখে নেওয়া হবে বলেই। আসলে টিম ম্যানেজমেন্ট চাইছে, বিশ্বকাপের জন্য প্রাথমিক একটা স্কোয়াড চূড়ান্ত করে ফেলতে।
চিন্নাস্বামীর পিচ বরাবরই ব্যাটিং-সহায়ক হয়। অর্থাৎ ইন্দোরের উইকেট যেমন ব্যাটারদের কাছে স্বর্গভূমি ছিল, বেঙ্গালুরুতেও ঠিক সেটাই হতে চলেছে। যা শোনা যাচ্ছে, ব্যাটিং ইউনিটে হয়তো খুব একটা খুব বদল কিছু হবে না। যশস্বী জয়সওয়াল প্রথম ম্যাচে খেলতে পারেননি চোটের জন্য। ইন্দোরে ফিরেই মারমার কাটকাট ব্যাটিং করে গিয়েছেন।

[আরও পড়ুন: রামমন্দিরই স্বপ্ন! বাবরি ধ্বংসের পর ৩১ বছর খালি পায়ে সাইকেলে দেশভ্রমণ দামোদরজির]

বিশ্বকাপে যশস্বী যে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্টের ভাবনায় ভালরকম রয়েছে, সেটা বলে দেওয়াই যায়। অধিনায়ক রোহিতের প্রথম দুটো ম্যাচ একেবারেই ভাল যায়নি। বেঙ্গালুরুতে রোহিত বড় একটা রানের লক্ষ্যে নামবেন। টি-টোয়েন্টিতে বিরাট কোহলির স্ট্রাইক রেট নিয়ে মাঝেমধ্যেই প্রশ্ন উঠেছে। কিন্তু ইন্দোরে যেভাবে ব্যাটিং করছিলেন কিং কোহলি, সেটা যথেষ্ট স্বস্তির কারণ। বরং বোলিংয়ে দু’একটা বদল আসতে পারে। যেমন মুকেশ কুমারের জায়গায় আভেশ খানকে খেলানো হতে পারে। কুলদীপ শেষ ম্যাচে খেলতে পারেন। এর বাইরে অবশ্য তেমন কোনও বদলের সম্ভাবনা নেই।
এই সিরিজে জসপ্রীত বুমরা, মহম্মদ সিরাজদের মতো সিনিয়র পেসারদের বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। তাঁদের অনুপস্থিতিতে অর্শদীপ সিং কিন্তু দারুণভাবে ফিরে এসেছেন। অস্ট্রেলিয়ায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলেছিলেন অর্শদীপ। মনে করা হচ্ছিল, বাঁ- হাতি পেসার চলে আসায় পেস অ্যাটাকের বৈচিত্র‌্য আরও বাড়ল। কিন্তু গত এক বছরে অর্শদীপ আহামরি কিছুই করতে পারেননি। টিম থেকে বাদ পড়তে হয়েছিল। তবে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে সিরিজটা অর্শদীপকে আবারও প্রচারের আলোয় নিয়ে এসেছে। সিরিজের শেষ টি-টোয়েন্টি ম‌্যাচে নামার আগে অর্শদীপ বলেছেন, ‘‘গত ম্যাচে বোলিংয়ে বেশ কিছু বৈচিত্র‌্য নিয়ে এসেছিলাম। বিশেষ করে বাঁ-হাতি ব‌্যাটারদের ক্ষেত্রে। সেটা কাজে লেগেছে।’’
এদিক, মঙ্গলবার চিন্নাস্বামীতে ভারতীয় প্র্যাকটিসে দেখা গেল ঋষভ পন্থকেও। বিরাট, রোহিতদের সঙ্গে আড্ডা দিয়ে গেলেন। ঋষভ বর্তমানে এনসিএতে মাঠে ফেরার প্রস্তুতি চালিয়ে যাচ্ছেন। তার মাঝেই এদিন ঘুরে গেলেন টিমের প্র্যাকটিসে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 

[আরও পড়ুন: রামমন্দির উদ্বোধনের আমন্ত্রণপত্র হাতে পেলেন বিরাট, সঙ্গে অনুষ্কাও]

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.