Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৮ জুন ২০২৬
Harshit Rana

‘গম্ভীরের ইয়েসম্যান বলে জায়গা পায়’, হর্ষিতের ‘যোগ্যতা’ নিয়ে প্রশ্ন বিশ্বজয়ী ক্রিকেটারের

টিম ইন্ডিয়ায় অনেক বদল ঘটলেও হর্ষিত ঠিক সুযোগ পেয়ে যাচ্ছেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১৩:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১৩:৫৪

options
link
‘গম্ভীরের ইয়েসম্যান বলে জায়গা পায়’, হর্ষিতের ‘যোগ্যতা’ নিয়ে প্রশ্ন বিশ্বজয়ী ক্রিকেটারের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিত শর্মার বদলে ওয়ানডেতে ভারতের অধিনায়ক হয়েছেন শুভমান গিল। সহ-অধিনায়কের দায়িত্ব পেয়েছেন শ্রেয়স আইয়ার। চোটের জন্য অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভারতীয় দলে নেই হার্দিক পাণ্ডিয়া ও ঋষভ পন্থ। অনেক বদল ঘটলেও একটা বিষয়ে কোনও বদল নেই। টিম ইন্ডিয়ায় নিয়মিত হয়ে গিয়েছেন হর্ষিত রানা। ‘কীসের যোগ্যতায়?’ প্রশ্ন তুলছেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য কৃষ্ণমাচারি শ্রীকান্ত।

তাঁর বক্তব্য, “দলে একজনের জায়গাই পাকা। সে হল হর্ষিত রানা। কেউ জানে না কেন ওকে সুযোগ দেওয়া হয়? কেউ পারফর্ম করলেও সুযোগ পায় না, আবার কেউ খারাপ খেললেও তাঁকে নেওয়া হয় না। তার থেকে হর্ষিত রানা হওয়াই ভালো। গম্ভীরের ‘ইয়েসম্যান’ হয়ে থাকলে দলে সুযোগ পাওয়া যায়।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শ্রীকান্তের মতো প্রশ্ন দেশের ক্রিকেট ভক্তদের মধ্যেও। ওয়ানডে হোক বা টি-টোয়েন্টি, সুযোগ পেয়েছেন গৌতম গম্ভীরের ‘প্রিয় পাত্র’ হর্ষিত রানা। ভারতীয় পেসার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ২ ম্যাচ খেলে পেয়েছিলেন ৪ উইকেট। আর এশিয়া কাপে দুই ম্যাচে সংগ্রহ ২ উইকেট। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ম্যাচ প্রায় হারিয়েই দিয়েছিলেন। 

এর সঙ্গে আরেকজনকে নিয়েও ‘আপত্তি’ শ্রীকান্তের। তিনি নীতীশ কুমার রেড্ডি। তাঁর এখনও ওয়ানডে অভিষেক হয়নি। ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখে যে বদল করা হয়েছে, তা নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকর জানিয়েছেন। যা নিয়ে ১৯৮৩-র বিশ্বকাপজয়ী সদস্য বলছেন, “তোমাদের উচিত ২০২৭ বিশ্বকাপকে মাথায় রেখে দল তৈরি করা। কিন্তু আমার মনে হয় সেটা হচ্ছে না। যদি তুমি হর্ষিত রানা ও নীতীশ কুমার রেড্ডির মতো সম্ভাব্য প্রতিনিধি বেছে নাও, তাহলে ট্রফির স্বপ্ন বিসর্জন দিয়ে দেওয়া ভালো।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.