আলাপন সাহা: এভাবেই ফিরে আসতে হয়। যতবার তাঁকে নিয়ে সংশয়ের আঙুল উঠবে, ততবার যোগ্য জবাব দেবেন মহম্মদ শামি। প্রথম ম্যাচে ৭ উইকেট তোলার পর দ্বিতীয় ম্যাচে গুজরাটের বিরুদ্ধে ৮ উইকেট তুললেন তারকা পেসার। তার মধ্যে দ্বিতীয় ইনিংসে রইল ‘পাঞ্জা’ অর্থাৎ ৫ উইকেট। গুজরাটের বিরুদ্ধে বাংলাকে জেতালেনও। তারপর তারকা পেসার একটা ফ্যাক্টরেই ভরসা করছেন। সেটা হল, ‘ভাগ্য’।
ভারতীয় দলে এখন তিনি ব্রাত্য। তবে ফিটনেস সংক্রান্ত সমস্যা নেই বলেই ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলছেন। ওভারের পর ওভার বলও করছেন পুরনো মেজাজে। ফিট না থাকলে কি সেটা সম্ভব হত? অথচ টিম ইন্ডিয়ার নির্বাচকপ্রধান অজিত আগরকরের দাবি, তাঁকে নিয়ে বিসিসিআইয়ের কাছে নাকি কোনও তথ্য নেই। এসব ধোঁয়াশাপূর্ণ মন্তব্যের মাঝেও রনজিতে উজ্জ্বল তারকা পেসার। এই আবহেই বাংলা বনাম গুজরাট ম্যাচ উপলক্ষে ইডেনে এসেছেন নির্বাচক দলের সদস্য রুদ্রপ্রতাপ সিং।
রনজিতে ফের অনবদ্য পারফরম্যান্সের পর শামি বললেন, “আমার হাতে যা ছিল করেছি। আমি ভাগ্যে বিশ্বাস করি। এবার দেখা যাক কী হয়। ভাগ্য আমাকে কতদূর নিয়ে যায়। নিজের রাজ্যের হয়ে খেলা আমার কাছে সবসময় গর্বের। আলাদা একটা উদ্যম জোগায়। আর দেখুন, যদি কেউ ইনজুরি থেকে কামব্যাক করে, তাহলে তাঁকে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলেই আসতে হবে। আমি এখানে কোনও সমস্যা দেখি না। আর ভারতের হয়ে যে খেলবে, তাঁকে ফিট থাকতেই হবে।”
অন্যদিকে শামিকে নিয়ে বাংলার কোচ লক্ষ্মীরতন শুক্লা বলছেন, “শামি ৫০০ উইকেট নিয়েছে। ওর কারও কাছে কিছু প্রমাণ করার নেই। ও কী বল করছে, সেটা সবাই দেখতে পারছে। ভারতের হয়ে যখন প্রথমে খেলত, আর এখন যা বোলিং করছে, তার মধ্যে কোনও তফাৎ নেই।” এবার দেখার রনজিতে পারফর্ম করে শামি জাতীয় দলে ফিরতে পারেন কি না।
সর্বশেষ খবর
-
ফেডারেশনের বৈঠকে রণক্ষেত্র টলিপাড়া, ‘বিশ্বাস ব্রাদার্স’-এর বিরুদ্ধে ‘চোর চোর’ স্লোগানে ছোঁড়া হল ডিম
-
সমর্থকদের উপস্থিতিতে নিষেধাজ্ঞা, হোটেল আর ট্রেনিংয়ে ‘কারফিউ’ ব্রাজিলের
-
বন্ধুত্বের উপহার, প্রথমবার সংসদে যাওয়ার সুযোগ হারিয়েও রাজ্যসভা আসন কংগ্রেসকে ছাড়লেন বিজয়
-
প্রাক বর্ষার বৃষ্টি উত্তরবঙ্গে, অস্বস্তির মাঝেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা কলকাতা-সহ একাধিক জেলায়
-
সকালে টিকিট কেটে দুপুরে কোটিপতি! রাতারাতি ভাগ্যবদল যুবকের