সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতে বিশ্বকাপ (Cricket World Cup) খেলতে আসার জন্য অন্য সব দল ভিসা পেয়ে গিয়েছে। বাদ শুধু পাকিস্তান। যা নিয়ে বেজায় ক্ষুব্ধ পাক ক্রিকেট বোর্ড। সোজা আইসিসিকে নালিশ জানিয়ে এল PCB। তাদের বক্তব্য, রাজনৈতিক কারণে ভারত পাক দলকে ভিসা দিচ্ছে না। যার ফলে বাবর আজমদের বিশ্বকাপের প্রস্তুতি বাধাপ্রাপ্ত হচ্ছে। এটা মেনে নেওয়া যায় না।
পাক ক্রিকেট বোর্ডের এক কর্তা জানিয়েছেন, ভারতের ভিসার জন্য অপেক্ষারত পাকিস্তান। এখনও পর্যন্ত তারা ভারতের ভিসা পায়নি। পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী ভারতে আসার আগে টিম বন্ডিং বাড়ানোর জন্য দুবাইয়ে গোটা পাক দলের যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু পাক ক্রিকেট ম্যানেজমেন্টের সেই উদ্যোগ ধাক্কা খেয়েছে। ভারতে আসার ভিসার ব্যাপারে অনিশ্চয়তা না কাটায় তাঁরা দুবাই যেতে পারেননি।
[আরও পড়ুন: অস্ট্রেলিয়াকে হারানোর পরে বিরল দৃশ্য মোহালিতে, রাতেও ব্যাটি অনুশীলন করছেন অশ্বিন]
পাক বোর্ডের কর্তার দাবি, শ্রীলঙ্কা থেকে এশিয়া কাপ (Asia Cup) খেলে দেশে ফেরার পরেই ভিসার জন্য আবেদন জানানো হয়েছিল। পাসপোর্ট জমা দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু সেটা এখনও জমা পড়েনি। কিন্তু দুই দেশের রাজনৈতিক জটিলতার জন্য এখনও ভিসা দেওয়া হয়নি। বিশ্বকাপের আগে এগুলো মেনে নেওয়া যায় না। পাক দল আইসিসির (ICC) কাছে নালিশ জানিয়েছে। দ্রুত বিষয়টিতে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থার হস্তক্ষেপ দাবি করেছে।
[আরও পড়ুন: সোমবার হোম ম্যাচ ইস্টবেঙ্গলের, সমর্থকদের কথা চিন্তা করে পরিবহণ মন্ত্রীর কাছে চিঠি পাঠাল লাল-হলুদ]
বিশ্বকাপের আগে দু’টি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার কথা পাকিস্তানের। হায়দরাবাদে বৃহস্পতিবার প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের সামনে পাকিস্তান। তার আগে পর্যাপ্ত সময় আদৌ ভারতে এসে পাওয়া যাবে কিনা, সেটা নিয়েই এখন সংশয়ে বাবররা। ৩ অক্টোবর দ্বিতীয় ও শেষ প্রস্তুতি ম্যাচটি খেলবে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে।
সর্বশেষ খবর
-
ইংল্যান্ডকে বিশ্বজয়ী করেছিল ‘ভূতের গোল’! ব্রিটিশদের একমাত্র বিশ্বকাপ জয় ঘিরে আজও বিতর্ক
-
বাড়ির বাগানে সাপের উপদ্রব? এই ছোট্ট ভুলগুলি শুধরে নিলেই সমস্যার সমাধান!
-
সভাপতি পদে দায়িত্ব নিয়েই মহামেডানকে ঋণমুক্ত করার আশ্বাস হুমায়ুনের, বার্তা ‘রাজনীতি’ নিয়েও
-
আগামী সপ্তাহেই সংসদে ‘অপারেশন লোটাস’! মমতার নির্দেশে হঠাৎ দিল্লিতে অভিষেক
-
‘ওয়াকা ওয়াকা’র নস্ট্যালজিয়া উসকে ফিরছে শাকিরা ম্যাজিক, কোন গানে ‘ফিফা’র মঞ্চ মাতাবেন নোরা?