সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তৃতীয় টেস্টের প্রথম দিন স্পিনারদের দাপট। অজি স্পিনারদের স্পিন মন্ত্রে ভারতের প্রথম ইনিংস শেষ হয়ে গিয়েছে ১০৯ রানে। ইন্দোরের পিচের চরিত্র দেখে স্থির থাকতে পারেননি অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন ক্রিকেটার ম্যাথু হেডেন (Mathew Hayden)। ধারাভাষ্য দেওয়ার সময়ে হেডেন বলে ফেলেন, পৃথিবীর কোনও প্রান্তে এমন ঘটনা হয় না। প্রাক্তন অজি ওপেনারকে অল্প কথায় থামিয়ে দিয়েছেন শাস্ত্রী (Ravi Shastri)।
অস্ট্রেলিয়া ষষ্ঠ ওভারে স্পিনারকে আক্রমণে আনে। ভারত আরও আগে স্পিনারকে নিয়ে আসে। রবিচন্দ্রন অশ্বিন ওপেন করেন নতুন বলে। ইন্দোরের পিচে স্পিনারদের তাণ্ডব দেখার পরে হেডেন বলেছেন, ”ভারতীয় শিবির শান্ত। কারণ আগের দুটো টেস্টে ভারত দারুণ সফল। কিন্তু গড়পরতা টার্ন এই পিচে বেশি। ফলে এই ধরনের পরিস্থিতিতে সমস্যা রয়েছে। পৃথিবীর কোনও জায়গায় ষষ্ঠ ওভারে স্পিনার বল করতে আসে না।”
[আরও পড়ুন: নেইমার ও এমবাপের মধ্যে কে বেশি কাছের? ফিফার বর্ষসেরায় বুঝিয়ে দিলেন মেসি]
ইন্দোরে গড়পরতা টার্ন ৪.৮ ডিগ্রি। হেডেনের মতে, ”এটা বিশাল টার্ন। টেস্টের তৃতীয় দিনে এমন টার্ন হয়। ব্যাটারদেরও সুযোগ দেওয়া দরকার, রবি। প্রথম ও দ্বিতীয় দিন অবশ্য ব্যাটারদের হওয়া উচিত।” সহকারী ধারাভাষ্যকার রবি শাস্ত্রীকে উদ্দেশ্য করে কথাগুলো বলেন হেডেন। তার যুক্তি অনুযায়ী, টেস্টের তৃতীয় দিনে যে টার্ন হওয়া দরকার সেটাই হচ্ছে প্রথম দিন। প্রাক্তন অজি ক্রিকেটারের কথা শুনে রবি শাস্ত্রী বেশি খরচ করেননি।
দুই শব্দে হেডেনের বক্তব্যকে খণ্ডন করে দিয়েছেন ভারতের প্রাক্তন কোচ। শাস্ত্রী বলেন, ”হোম কন্ডিশনস।” শাস্ত্রী যা বোঝাতে চাইলেন তা হল, ঘরের মাঠের সুবিধা নেবে সবাই। ভারতও সেই সুবিধা নিয়েছে। কিছুক্ষণ থামার পরে শাস্ত্রী আরও বলেন, ”এটা অবশ্য হোম কন্ডিশনের থেকে একটু বেশিই হয়ে গিয়েছে। খুবই কঠিন হতে চলেছে পরিস্থিতি। একটা পার্টনারশিপ পার্থক্য গড়ে দিতে পারে।” কিন্তু পার্টনারশিপ গড়তে হলে ক্রিজে টিকে থাকার দরকার ছিল। সেটা কোনও ভারতীয় ব্যাটারই করতে পারেননি। অজি স্পিনারদের দাপটে ভারত শেষ হয়ে যায় ১০৯ রানে।
[আরও পড়ুন: অজি স্পিন আক্রমণে নাস্তানাবুদ ভারতীয় ব্যাটিং, ১০৯ রানেই অলআউট দল]
সর্বশেষ খবর
-
জেলে বসেই সন্ত্রাসের নেটওয়ার্ক শাহজাহানের! সন্দেশখালিতে অস্ত্রভাণ্ডারের হদিশ, গ্রেপ্তার ৬
-
এবার বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের বাড়ির সামনে ‘পর্ক উৎসব’ হিন্দুত্ববাদীদের! কী বলছেন বামনেতা?
-
যুদ্ধের প্রস্তুতি, দেশের ২৪৪ জেলায় বসছে বিমান হানার বিপদ সংকেত কেন্দ্র
-
কাশ্মীরে জঙ্গিদমন অভিযান চলাকালীন বিপত্তি! পাহাড় থেকে পড়ে মৃত্যু সেনা আধিকারিকের
-
অতিমারী রুখতে কার্যকরী! এআই ব্যবহার করে তৈরি সর্বগুণসম্পন্ন টিকা