Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
India vs Pakistan

এশিয়া কাপে ভারত-পাক ম্যাচে ‘প্রতিবাদ’! বিশেষ পরিকল্পনার পথে টিম ইন্ডিয়া?

ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ 'বয়কটের' দাবি উঠেছে বিভিন্ন মহলে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৫, ১৮:১৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৫, ১৮:১৩

options
link
এশিয়া কাপে ভারত-পাক ম্যাচে ‘প্রতিবাদ’! বিশেষ পরিকল্পনার পথে টিম ইন্ডিয়া? zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপের মহারণে মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান (India vs Pakistan)। পহেলগাঁও জঙ্গিহামলার পর ক্রিকেট মাঠে মুখোমুখি হবে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী। যা নিয়ে উষ্মা রয়েছে ক্রিকেটভক্তদের মধ্যে। ‘বয়কটে’র দাবিও উঠেছে বিভিন্ন মহলে। যদিও তাতে সাড়া দেয়নি বিসিসিআই। ফলে দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সলমন আলি আঘার সঙ্গে টস করতে নামবেন সূর্যকুমার যাদব। কিন্তু জানা যাচ্ছে, ম্যাচে টিম ইন্ডিয়ার সদস্যরা ‘প্রতীকী প্রতিবাদে’র রাস্তায় হাঁটতে পারেন।

কীভাবে? একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের মতে, ভারতীয় দলের নাকি ‘প্রতিবাদের’ পরিকল্পনা রয়েছে। এমনিতে এই ম্যাচে গ্যালারিতে প্রতিবাদ বা স্লোগানিংয়ের সম্ভাবনা নেই। তবে মনে করা হচ্ছে, ম্যাচে পাক প্লেয়ারদের সঙ্গে অনেকে হাত মেলাতে না চাইতে পারেন। কিংবা অনেকে কালো আর্মব্যান্ড পরে নামতে পারেন।

Advertisement

কিন্তু যদি সেটা হয়, তাতেও কি একাংশের দেশবাসীর ক্ষোভ কি প্রশমিত হবে? প্রাক্তন প্লেয়ার থেকে রাজনীতিবিদ অনেকেই চান না এই ম্যাচ হোক। একটা অংশের মত, হিংসা আর খেলাধুলো একসঙ্গে চলতে পারে না। যেখানে পাকিস্তানকে পুরোপুরি ‘বয়কটে’র কথা হচ্ছে, সেখানে ক্রিকেট মাঠে কেন ‘বয়কট’ নয়? আবার কেউ কেউ ক্রিকেটীয় সম্পর্ক চালিয়ে যাওয়ার পক্ষে। বিসিসিআইও একই বিবৃতি দিয়েছে।

ম্যাচের আগে সাংবাদিক সম্মেলনে রায়ান টেন দুশখাতে বলেন, “এটা প্রচণ্ড সংবেদনশীল একটা ইস্যু। ক্রিকেটাররা যথেষ্ট আবেগপ্রবণ। ওরা দেশবাসীর আবেগ বোঝে। এটা নিয়ে ড্রেসিংরুমে আলোচনা হয়েছে। দেখুন ক্রিকেটারদের তো খেলতেই হবে। সরকার আর বোর্ডের নির্দেশিকা মেনেই চলছি আমরা।” কোচ গৌতম গম্ভীর টিমের উদ্দেশে বার্তা দিয়ে দিয়েছেন। জানিয়ে দিয়েছেন, আবেগকে দূরে রাখতে হবে। দুশখাতে বলেন, “গম্ভীর টিমকে বলে দিয়েছে, যেটা তোমাদের নিয়ন্ত্রণে নেই, সেটা নিয়ে ভেবো না। তোমরা শুধু ক্রিকেটে ফোকাস করো।” সত্যিই কি সেটা হয়? নজর থাকবে দেশবাসীর।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.