Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৮ জুন ২০২৬
India vs Bangladesh

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ভারতের ব্যাটিং বিপর্যয়, শাকিবের ঘূর্ণিতে বেসামাল রোহিত-বিরাটরা

চোট পেয়ে বাংলাদেশ সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন ঋষভ পন্থ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৪, ২০২২, ১৪:৪১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৪, ২০২২, ১৪:৪১

options
link
বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ভারতের ব্যাটিং বিপর্যয়, শাকিবের ঘূর্ণিতে বেসামাল রোহিত-বিরাটরা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের চোটের ধাক্কা ভারতীয় শিবিরে। মহম্মদ শামির পরে এবার বাংলাদেশ সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন ঋষভ পন্থ (Rishabh Pant)। রবিবার সিরিজের প্রথম ম্যাচের দলে রাখা হয়নি তাঁকে। পরে জানা যায়, তিন ম্যাচের সিরিজ থেকেই ছিটকে গিয়েছেন ঋষভ। এখনই তাঁর পরিবর্ত হিসাবে কারোওর নাম জানানো হয়নি। তবে বাংলাদেশের (India vs Bangladesh) বিরুদ্ধে টেস্ট দলে তিনি খেলবেন বলেই জানা গিয়েছে। অন্যদিকে, প্রথম ম্যাচে ব্যাটিং বিপর্যয়ের মুখে ভারত। মাত্র ১৮৬ রানে শেষ হয়ে যায় ভারতের ইনিংস।

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচ চলাকালীনই বিসিসিআইয়ের তরফে জানানো হয়, সিরিজ থেকে ছিটকে গিয়েছেন পন্থ। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, দলের মেডিক্যাল টিমের সঙ্গে আলোচনা করেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে টেস্ট সিরিজের দলে থাকবেন উইকেটকিপার-ব্যাটার। কোথায় কীভাবে চোট পেয়েছেন ঋষভ, সেই বিষয়ে অবশ্য বিস্তারিত জানানো হয়নি বিসিসিআইয়ের তরফ থেকে। অন্যদিকে শোনা যাচ্ছে, ট্রেনিং করতে গিয়ে পাঁজরে চোট পেয়েছেন অক্ষর প্যাটেলও। প্রথম ম্যাচে তাঁকেও খেলানো সম্ভব হয়নি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালের আগে ব্রাজিল শিবিরে সুখবর, কোরিয়ার বিরুদ্ধে দলে থাকছেন নেইমার]

টসের সময়েই অধিনায়ক রোহিত শর্মা বলেছিলেন, দলে একাধিক চোট আঘাতের সমস্যা রয়েছে। তিনি জানিয়ে দেন, এদিনের ম্যাচে উইকেটকিপিং করবেন কে এল রাহুল। সেই সঙ্গে অভিষেক হয় পেসার কুলদীপ সেনের। কার্যত স্পেশ্যালিস্ট বোলার ছাড়াই নামতে হয়েছে রোহিতের ভারতকে। প্রসঙ্গত, গত কালই অনুশীলনের সময়ে হাতে চোট পেয়ে সিরিজ থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন মহম্মদ শামি। বারবার কেন চোটের কবলে পড়ছেন ভারতীয় খেলোয়াড়রা, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।

অন্যদিকে, প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশ বোলিংয়ের সামনে দাঁড়াতেই পারেনি ভারত। টসে হেরে প্রথমে ব্যাট করতে হয় ভারতকে। রোহিত শর্মা-শিখর ধাওয়ানের নতুন ওপেনিং জুটি মাঠে নামলেও একেবারে ব্যর্থ। রান পাননি বিরাট কোহলিও। কে এল রাহুলের ইনিংসে ভর করে সম্মানজনক স্কোর করার চেষ্টা চালায় ভারত। তা সত্বেও দু’শোর গণ্ডি পেরতে পারেনি ভারতের ইনিংস। পাঁচ উইকেট নিয়ে ভারতীয় ব্যাটিংয়ের কোমর ভেঙে দেন শাকিব আল হাসান।

[আরও পড়ুন: ‘আমরা লক্ষ্যের আরও কাছে’, বিশ্বকাপের ‘সেরা’ পারফরম্যান্সের পর বললেন মেসি]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.