Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
IPL

আইপিএলের স্পনসর থাকল টাটা গ্রুপই, আরও কত বছরের চুক্তি বোর্ডের সঙ্গে?

বোর্ডের সঙ্গে কত কোটি টাকার চুক্তি হল টাটা গ্রুপের?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৩, ২০২৪, ১৩:১৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৩, ২০২৪, ১৩:১৯

options
link
আইপিএলের স্পনসর থাকল টাটা গ্রুপই, আরও কত বছরের চুক্তি বোর্ডের সঙ্গে? zoom
ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এগিয়ে আসছে এবারের আইপিএল (IPL)। সব দলগুলোই নিজেদের তৈরি করার পরিকল্পনা শুরু করে দিয়েছে। এর মধ্যেই খবর, আইপিএলের স্পনসর হিসাবে ফের দেখা যাবে টাটা গ্রুপকে (Tata Group)।
পাঁচ বছরের জন্য টাটা গ্রুপই আইপিএলের স্পনসর থাকছে। জানা গিয়েছে, বোর্ডকে প্রতি বছর ৫০০ কোটি টাকা দেবে টাটা। ২০২৪-২৮ পর্যন্ত চুক্তি টাটা গ্রুপের। তার পরেও চুক্তি বাড়ানো যেতে পারে।

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বাকিরা কী করবে জানি না! আমি তো যাবই’, রামমন্দির উদ্বোধন নিয়ে ভাজ্জির বিস্ফোরণ]

আইপিএলের প্রধান স্পনসর খোঁজা আগে থেকেই শুরু করে দিয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। চিনের সংস্থাদের থেকে দরপত্র না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কেবলমাত্র চিন নয়, ভারতের সঙ্গে যে সমস্ত দেশের সম্পর্ক শীতল, তাদের থেকে দরপত্র না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। ভারত-চিন সীমান্ত উত্তেজনার সময় চিনা মোবাইল সংস্থা ভিভো আইপিএলের স্পনসর থাকায় তীব্র বিতর্ক তৈরি হয়েছিল। শেষ পর্যন্ত চুক্তি ছিন্ন করে বেরিয়ে যায় ভিভো। আইপিএলের প্রধান স্পনসর হয়ে যায় টাটা গ্রুপ। ২০২২ সালে আইপিএলের প্রধান স্পনসর হয় টাটা।
প্রথমবার দায়িত্ব গ্রহণ করার পরে যা আর্থিক অঙ্ক ছিল, নতুন চুক্তিতে তা বেড়ে ৫০০ কোটি হয়। এই পাঁচ বছরে ২৫০০ কোটি টাকা টাটার কাছ থেকে পাবে বোর্ড। এই পরিমাণ অর্থ আদিত্য বিড়লা গ্রুপও দিতে চেয়েছিল। কিন্তু টাটা গ্রুপ যেহেতু আইপিএলের স্পনসর, তাই এই বিশাল পরিমাণ টাকা টাটা দিতে স্বীকার করায় বোর্ডও টাটার সঙ্গে চুক্তিবৃদ্ধি করল।

[আরও পড়ুন: মোদির এক্সহ্যান্ডেলে বাংলার মেয়ের ‘রামভজন’, শুনে কী বললেন শিল্পী পায়েল কর?]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.