Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬
Virat Kohli

বোর্ডের চাপে ‘নতিস্বীকার’! ১৬ বছর পর বিজয় হাজারেতে প্রত্যাবর্তন কোহলির?

কবে থেকে শুরু এই প্রতিযোগিতা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৫, ১৫:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৫, ১৫:৩৭

options
link
বোর্ডের চাপে ‘নতিস্বীকার’! ১৬ বছর পর বিজয় হাজারেতে প্রত্যাবর্তন কোহলির? zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুই মহারথীর চওড়া ব্যাটে অস্ট্রেলিয়ায় হোয়াইটওয়াশ বাঁচিয়েছে টিম ইন্ডিয়া। একজন রোহিত শর্মা। আরেকজন বিরাট কোহলি। ২৯১ দিন পর দেশের মাটিতে প্রত্যাবর্তন ঘটেছে তাঁদের। যা খবর, ‘রো-কো’র ভবিষ্যৎ নিয়ে ৬ ডিসেম্বরের পর একটি বৈঠক ডাকতে চলেছে বিসিসিআই। তার আগে অবশ্য ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলার ব্যাপারে একপ্রকার নির্দেশ জারি করেছিল বোর্ড। এই আবহে বিরাট কোহলিকে নিয়ে বড় তথ্য সামনে এসেছে। জানা গিয়েছে, ১৬ বছর পর বিজয় হাজারে ট্রফিতে খেলার সম্ভাবনা বেড়েছে কোহলির। তাই প্রশ্ন উঠছে কেরিয়ার বাঁচাতে কি বোর্ডের চাপে ‘নতিস্বীকার’ করলেন তিনি? 

এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের পর বিজয় হাজারে ট্রফিতে কিছু ম্যাচ খেলতে পারেন কোহলি। প্রসঙ্গত, দক্ষিণ আফ্রিকা এবং নিউজিল্যান্ড মিলিয়ে মাত্র ছ’টি ওয়ানডে খেলবে ভারত। রবিবারের পর বাকি দু’টি ম্যাচ ৩ এবং ৬ ডিসেম্বর। এরপর ১১ জানুয়ারি থেকে শুরু কিউয়িদের বিরুদ্ধে সিরিজ। দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডে যথাক্রমে ১৪ এবং ১৮ জানুয়ারি। অর্থাৎ দক্ষিণ আফ্রিকা এবং নিউজিল্যান্ড সিরিজের মধ্যে ৭ সপ্তাহ ব্যবধান থাকবে।

Advertisement

অন্যদিকে, ২৪ ডিসেম্বর থেকে শুরু হবে বিজয় হাজারে ট্রফি। ওয়ানডে ফরম্যাটের এই ঘরোয়া প্রতিযোগিতা চলবে ১৮ জানুয়ারি পর্যন্ত। সবচেয়ে বড় কথা, এই টুর্নামেন্টের গ্রুপ পর্যায়ের ম্যাচগুলি হবে ৮ জানুয়ারি পর্যন্ত। অর্থাৎ, নিউজিল্যান্ড সিরিজের আগে শেষ হয়ে যাবে গ্রুপ পর্বের খেলা। আশা করা যাচ্ছে, দুই আন্তর্জাতিক সিরিজের ব্যবধানে বিজয় হাজারেতে বেশ কিছু ম্যাচ খেলবেন বিরাট। হিসাবমতো কিউয়িদের বিরুদ্ধে নামার আগে ৭টি ঘরোয়া ওয়ানডে পেয়ে যাচ্ছেন তিনি। সম্প্রতি বোর্ডের তরফ থেকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে প্রত্যেক ক্রিকেটারকেই ঘরোয়া ক্রিকেট খেলতে হবে। এই পরিস্থিতিতে পঞ্চাশ ওভারের ফরম্যাটে বিজয় হাজারেতে কোহলি অংশ নিলে ম্যাচের মধ্যে থাকবেন বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। 

তবে আপাতত যা খবর, ৬ ডিসেম্বর ওয়ানডে সিরিজ শেষ হওয়ার পর লন্ডনে ফিরে যাবেন বিরাট। তবে সেটা দীর্ঘদিনের জন্য নয়। কিছুদিনের মধ্যেই তিনি দেশে ফিরে দিল্লিতে যোগ দেবেন। তবে দিল্লি ক্রিকেট সংস্থা থেকে এখনও পর্যন্ত সরকারিভাবে কিছু জানানো হয়নি। উল্লেখ্য, ২০০৮ থেকে ২০১০ সাল পর্যন্ত বিরাট দিল্লির হয়ে বিজয় হাজারে ট্রফিতে ১৩টি ম্যাচ খেলেছেন। ৮১৯ রান রয়েছে তাঁর। যার মধ্যে ৪টি শতরান। অর্থাৎ চলতি মরশুমে বিজয় হাজারেতে ফিরলে ১৬ বছর পর এই টুর্নামেন্টে প্রত্যাবর্তন ঘটবে তাঁর।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.