Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Turkey Football

রেফারির মুখে সজোরে ঘুষি ক্লাব প্রেসিডেন্টের, তুরস্কের ফুটবলে নজিরবিহীন ঘটনা

রইল সেই ঘটনার ভিডিও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৩, ১৬:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৩, ১৬:৩১

options
link
রেফারির মুখে সজোরে ঘুষি ক্লাব প্রেসিডেন্টের, তুরস্কের ফুটবলে নজিরবিহীন ঘটনা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফুটবল মাঠে মারামারির ঘটনা নতুন নয়। কিন্তু কোনও ক্লাবের প্রেসিডেন্ট সোজা মাঠে ঢুকে রেফারির মুখে বিরাশি সিক্কার এক ঘুষি মেরে বসবেন, এমন ঘটনা কিন্তু স্মরণকালের মধ্যে ঘটেনি। তুরস্কের ফুটবল লিগে খেলা হচ্ছিল আঙ্কারাগুজু (Ankaragucu) ও রিজেসপোরের (Rizespor)। সেই ম্যাচেই মাঠে ঢুকে রেফারিকে এক ঘুষিতে নক আউট করে দিলেন আঙ্কারাগুজু ক্লাবের সভাপতি। এমন নজিরবিহীন ঘটনার প্রেক্ষিতে তুরস্ক ফুটবল ফেডারেশন অনির্দিষ্টকালের জন্য লিগ বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছে।
আঙ্কারাগুজু ও রিজেসপোরের বিতর্কিত ম্যাচটি ১-১ গোলে ড্র হয়। আঙ্কারাগুজু প্রথমে গোল করে এগিয়ে গিয়েছিল। অতিরিক্ত সময়ে রিজেসপোর সমতা ফেরায়। তার পরেই দেখা যায়, আঙ্কারাগুজু ক্লাবের প্রেসিডেন্ট ফারুক কোজা (Faruk Koca) দৌড়তে দৌড়তে মাঠে ঢুকে রেফারি হালিল উমুতের (Halil Umut Meler) মুখে সজোরে ঘুষি মেরে বসেন। সেই ঘুষির আঘাতে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন রেফারি। তাঁর চোখে কালশিটে পড়ে যায়।

[আরও পড়ুন: ক্যাপ্টেন হননি কেন? খেলা ছাড়ার চার বছর পরে কারণ জানালেন যুবরাজ]

তুরস্ক ফুটবল ফেডারেশন এই ঘটনায় তীব্র নিন্দা করেছে। এক বিবৃতিতে ফেডারেশন জানিয়েছে, ”শুধু হালিল উমুত মেলেরের উপরেই নয়, তুরস্কের ফুটবলের সঙ্গে জড়িত সবার উপরেই এই আঘাত। এই ঘটনার সঙ্গে যাঁরা জড়িত, তাঁদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। যাঁরা রেফারির উপরে হামলা করেছেন, তাঁদের সবাইকে সর্বোচ্চ শাস্তি দেওয়া হবে।” অর্থাৎ ক্লাব, ক্লাব-সভাপতি, কোচ কাউকে ছাড়া হবে না বলে জানিয়ে দিয়েছে তুরস্ক ফুটবল ফেডারেশন।  

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ এরদোগান ফুটবল পাগল। এক্স হ্যান্ডলে তিনি টুইট করেছেন, ”খেলাধুলা শান্তি ও ভ্রাতৃত্বের প্রতীক। হিংসা, হিংস্রতার সঙ্গে খেলাধুলো যায় না। তুরস্কের ক্রীড়াক্ষেত্রে আমরা হিংসা, হিংস্রতা বরদাস্ত করব না।”

 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: অনুষ্কার বেবিবাম্প আড়াল করলেন কোহলি! বিরুষ্কার বিবাহবার্ষিকীর ছবি ঘিরে তুঙ্গে জল্পনা]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.