স্টাফ রিপোর্টার: দিন চারেক আগে বারাকপুরের মাঠেই বড় ব্যবধানে জিতেছে ইস্টবেঙ্গল। কলকাতা লিগের ম্যাচে প্রতিপক্ষ বেহালা এসএস-কে দিয়েছে ছ’গোল। কিন্তু রবিবার সেই স্টেডিয়ামেই পুলিস এসি-র মুখোমুখি হওয়ার আগে মাঠ নিয়ে চিন্তায় লাল-হলুদ রিজার্ভ দলের কোচ বিনো জর্জ। শনিবার তাঁর প্রার্থনা, ম্যাচের আগে যেন আর বৃষ্টি না হয়। মাঠ যেন শুকনো থাকে।
এবার লিগে মোহনবাগান কোচ ডেগি কর্ডোজো বারবারই সরব হয়েছেন মাঠের অবস্থা নিয়ে। তবে বিনোকে সেভাবে এই ইস্যুতে কথা বলতে দেখা যায়নি। কিন্তু শনিবার প্র্যাকটিস শেষে অন্য সুর বিনোর গলায়। বলছিলেন, “একটাই প্রার্থনা, কালকের ম্যাচের আগে যেন বৃষ্টি না হয়। না হলে ওই মাঠে খেলতে সমস্যায় পড়বে আমার ছেলেরা। কারণ ওরা পাসিং ফুটবল খেলে, মাটিতে বল রেখে। মাঠ ভিজে গেলে ওরা সেভাবে খেলতে পারবে না।” কল্যাণী ও বারাকপুরে ভেজা মাঠে পরপর ম্যাচ খেলে দলে ছোটোখাটো চোট সমস্যা মাথাচাড়া দিয়েছে। সেজন্যই এদিন মাঠ নিয়ে লাল-হলুদ কোচ বিনো কিছুটা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বলে মনে করা হচ্ছে।
এমনিতে পয়েন্টের বিচারে ইস্টবেঙ্গল আর পুলিশ আপাতত সমান। দু’টো দলেরই ৬ ম্যাচে ১১। রবিবার জিততে পারলে গ্রুপ শীর্ষে উঠে যাবে লাল-হলুদ। প্রতিপক্ষে থাকা ফয়জল আলি, সুরজিৎ শীল, উইলিয়ামরা কলকাতা ময়দানের অভিজ্ঞ মুখ। ফলে পুলিশকে হালকাভাবে নেওয়ার ভুল করছেন না বিনো। এম্যাচেও সিনিয়র দলের একাধিক ফুটবলার খেলবেন লাল-হলুদ জার্সিতে। প্রভাত লাকড়া, ডেভিড লালহানসাঙ্গার সঙ্গে মার্ক জোথানপুইয়াকেও দেখা যেতে পারে প্রথম একাদশে। রাইট উইংয়ে শুরু করতে পারেন সায়ন বন্দ্যোপাধ্যায়। সঙ্গে প্রথম একাদশে প্রত্যাবর্তন হতে পারে গোলকিপার আদিত্য পাত্রের।
কলকাতা লিগে আজ
ইস্টবেঙ্গল বনাম পুলিশ এসি
দুপুর ৩.০০, বারাকপুর
সরাসরি এসএসইএন অ্যাপে
সর্বশেষ খবর
-
রুশ ক্ষেপণাস্ত্রে পুড়ে গেল কিয়েভের একাদশ শতকের ঐতিহাসিক ক্যাথেড্রাল! হামলায় মৃত ১১
-
বিশ্বকাপের প্রথম ডোপপাপী ও এক স্বৈরশাসকের ভয়ংকর গল্প
-
আয়ুষ্মান ভবঃ, ঘুম থেকে উঠে এই ৫ অভ্যাস বদলে দেবে জীবনের মান! বলছেন চিকিৎসকরা
-
বারাকপুরে জোড়া ধাক্কা তৃণমূলে, ভাঙল গ্রাম পঞ্চায়েত, ইস্তফা পুরসভার চেয়ারম্যানেরও
-
বাংলাদেশে ঢুকলেই ‘খুন’ করা হবে! ‘জিরো পয়েন্টে’ থাকা ১২ বাংলাদেশিকে ফেরাল ‘মানবিক’ বিএসএফ