Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৮ আগস্ট ২০২৬
Kylian Mbappe

এখনও মেলেনি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ের স্বাদ, ‘অধরা মাধুরী’ জয়ের লক্ষ্যে ‘অভিযান’ শুরু এমবাপের

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে মঙ্গলবার যাত্রা শুরু করছে রিয়াল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ১৪:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ১৪:৩৯

options
link
এখনও মেলেনি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ের স্বাদ, ‘অধরা মাধুরী’ জয়ের লক্ষ্যে ‘অভিযান’ শুরু এমবাপের zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এখনও পর্যন্ত চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ের স্বাদ পাননি কিলিয়ান এমবাপে। গত মরশুমের ফাইনালে ইন্টার মিলানকে দুরমুশ করে চ্যম্পিয়ন্স লিগ জিতেছে যে পিএসজি, সেই পিএসজি ছেড়ে গতবারই তিনি যোগ দিয়েছেন রিয়ালে। ফলে গতবার চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ের স্বাদ পাওয়া হয়নি তাঁর।

এবারের চ্যাম্পিয়ন্স লিগে মঙ্গলবার যাত্রা শুরু করছে রিয়াল। প্রতিপক্ষ ফরাসি দল অলিম্পিক মার্সেই। এবারে এই প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য নিজেকে উজাড় করে দিতে মরিয়া এই ফরাসি তারকা। যদিও রিয়াল কোচ বলছেন অন্য কথা। সোমবার রিয়াল কোচ জাবি আলোন্সো দলের এই তারকা ফরাসি ফুটবলারের প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে বলছেন, “ও চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ের জন্য উদ্বিগ্ন নয়। আমরা মনে করছি, এটা আমাদের কাছে এই মরশুমের একটা বড় প্রোজেক্ট। যার যাত্রা সবে শুরু হতে যাচ্ছে। আশা করি এই প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হতে পারব। আর কিলিয়ান এই প্রোজেক্টের অংশ। আমার মনে হয় না এর জন্য ও উদ্বিগ্ন হয়ে আছে।”

Advertisement

রিয়ালে যোগ দেওয়ার পর বিশ্ব ক্লাব কাপের সেমিফাইনালে পিএসজির মুখোমুখি হয়েছিলেন এমবাপে। সেই ম্যাচে রিয়াল ৪-০ গোলে হারিয়ে দিয়েছে পিএসজিকে। চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম দিনেই ছয়টি ম্যাচ রয়েছে। মঙ্গলবার গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আর্সেনালের মুখোমুখি হতে চলেছে স্প্যানিশ ক্লাব অ্যাথলেটিক বিলবাও। অন্য আরেক ম্যাচে মুখোমুখি হবে জুভেন্টাস ও বরুশিয়া ডর্টমুন্ড। টটেনহ্যাম নামছে ভিলারিয়ালের বিরুদ্ধে।

উল্লেখ্য, গত মরশুমেই নয়া অবতারে আত্মপ্রকাশ করেছে ইউরোপের সবচেয়ে জনপ্রিয় ক্লাব টুর্নামেন্ট উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ। প্রথাগতভাবে আলাদা আলাদা গ্রুপ না করে ৩৬টি দলকে চারটি আলাদা আলাদা ‘পটে’ রাখা হয়েছে। প্রতিটি পটে ৯টি করে দল থাকবে। প্রতিটি দল আটটি করে ম্যাচ খেলবে। চারটি পট থেকেই দুটি করে দলের বিরুদ্ধে খেলতে হবে প্রতিটি দলকে। যার মধ্যে চারটি হোম ম্যাচ, চারটি অ্যাওয়ে ম্যাচ।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.