সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের (English Premier League) বিখ্যাত ক্লাব লিভারপুর কিনে নিতে পারেন ভারতীয় ধনকুবের মুকেশ আম্বানি। এমনই জল্পনা বিলেতের সংবাদমাধ্যমগুলিতে। শোনা যাচ্ছে, লিভারপুল (Liverpool) কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ইতিমধ্যেই যোগাযোগ করেছেন আম্বানি। তবে তিনি একা নন, বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় এই ফুটবল ক্লাব কেনার লড়াইয়ে রয়েছেন আরও একাধিক ধনকুবের।
লিভারপুল ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের সবচেয়ে সফল ক্লাবগুলির মধ্যে একটি। এই মুহূর্তে বিশ্বের জনপ্রিয় ক্লাবগুলির তালিকায় প্রথম দশের মধ্যেই আসে ইংল্যান্ডের ক্লাব। আপাতত লিভারপুলের মালিকানা রয়েছে ফেনওয়ে স্পোর্টস গ্রুপ বা FSG’র হাতে। শোনা যাচ্ছে, ক্লাব চালানোর খরচ এবং লাভের অঙ্কের তারা সন্তুষ্ট নন। এবং লিভারপুল বিক্রি করে দিতে চাইছে এই FSG গ্রুপ। লিভারপুলের দাম তারা ধার্য করেছে মোটামুটি ৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলার।
[আরও পড়ুন: এবার কি বিজেপিতে ধোনি? অমিত শাহর সঙ্গে প্রাক্তন অধিনায়কের ছবি নিয়ে চর্চা নেটদুনিয়ায়]
সূত্রের খবর, আম্বানির (Mukesh Ambani) প্রতিনিধিরা ইতিমধ্যেই এফএসজি কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে। আরও অন্তত জনা তিনেক ব্যবসায়ী ক্লাবটি কেনার জন্য আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। তাদের মধ্যে রয়েছেন মধ্যপ্রাচ্যের জনা দু’য়েক তেল ব্যবসায়ী, এবং এক মার্কিন ধনকুবেরও। তবে এরা কেউই সম্পদের নিরিখে আম্বানির ধারেকাছে আসেন না। বিলেতের একাধিক সংবাদমাধ্যমের দাবি, ভারতীয় ধনকুবের এই মুহূর্তে বাকিদের তুলনায় লিভারপুল কেনার ব্যপারে এগিয়েই আছেন।
[আরও পড়ুন: আইসিসি’র চেয়ারম্যান বার্কলেই, ক্রিকেট নিয়ামক সংস্থায় থেকে গেলেন সৌরভও]
আসলে আম্বানি নিজে ক্রীড়াপ্রেমী মানুষ। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের মতো সফল ফ্র্যাঞ্চাইজি চালানোর অভিজ্ঞতাও রয়েছে তাঁর। তাছাড়া আইএসএলের সঙ্গে তাঁর পরিবার যুক্ত। সেটাই লিভারপুল কেনার ব্যপারে অন্যদের থেকে এগিয়ে রাখছে FSG। এই মুহূর্তে আম্বানির মোট সম্পত্তির পরিমাণ প্রায় ৯০ বিলিয়ন। লিভারপুল কিনলে তিনিই ফুটবল দলের মালিকদের মধ্যে বিশ্বের সবচেয়ে ধনি ব্যক্তি হবেন।
সর্বশেষ খবর
-
আরও অস্বস্তিতে লালুপ্রসাদ! আইআরটিসি দুর্নীতিতে যাদব পরিবারের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের নির্দেশ আদালতের
-
পুষ্টিজাত পানীয়ের বোতল ভর্তি কৃমি! তুখারামের কাছে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের দাবি বিপাশার
-
রবিবার হচ্ছে না ভারত-আফগানিস্তান প্রথম টি-টোয়েন্টি! বড়সড় সিদ্ধান্ত দিল্লি পুলিশের
-
যুদ্ধের পর জনশূন্য, ৬৪ বছর বাদে পর্যটনের হাত ধরে বেঁচে উঠতে চলেছে উত্তরাখণ্ডের ভূতুড়ে গ্রাম
-
পৃথিবী যেন আগুনের গোলা! বিশ্বের সর্বকালীন রেকর্ড ভেঙে ‘উষ্ণতম মাস’ আগস্ট