প্রসূন বিশ্বাস: ফের সাম্বা ফুটবলের ঝলক দেখার জন্য তৈরি মোহনবাগান জনতা। অনেকেরই মনে পড়ছে জোসে র্যামিরেস ব্যারেটোর কথা। স্বাভাবিকভাবেই সবুজ-মেরুনের নতুন বিদেশি রবসন রবিনহোকে নিয়ে প্রত্যাশা তুঙ্গে। ব্রাজিলীয় ফুটবলার জানিয়ে দিলেন, ব্যারেটোর কথা জানেন তিনি। সেই সঙ্গে জানালেন, তিনি মোহনবাগানকে বাছেননি, মোহনবাগান তাঁকে বেছে নিয়েছে।
কবে আসবেন রবসন? সবুজ-মেরুন সমর্থকদের মধ্যে প্রশ্ন ছিল দীর্ঘদিন ধরেই। গত শনিবার আনুষ্ঠানিকভাবে তাঁর সঙ্গে চুক্তির কথা ঘোষণা করেছে মোহনবাগান। বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন ক্লাব বসুন্ধরা কিংসের হয়ে খেলে গত তিন বছরে সাতটা ট্রফি জিতেছেন। যে ক্লাবের কোচ ছিলেন বর্তমানে ইস্টবেঙ্গলের কোচ অস্কার ব্রুজো। আর মঙ্গলবার মোহনবাগান মাঠে অনুশীলনেও নেমে পড়লেন রবসন।
সামনে মোহনবাগানের এসিএল ২-র ম্যাচ। রবসন যোগ দেওয়ায় হোসে মোলিনার দলের আক্রমণভাগের শক্তি আরও বাড়ল। কিন্তু তিনি কি পুরো ফিট? অনুশীলনে নামার আগে সাংবাদিক সম্মেলনে ব্রাজিলীয় ফুটবলার বললেন, “মাত্র ১৪-১৫ দিন ট্রেনিং করেছি। আশা করছি দলকে সাহায্য করতে পারব। যথেষ্ট ফিট আছি। বাকিটা কোচ যেভাবে ব্যবহার করবেন।” সবুজ-মেরুনে তাঁর যোগ দেওয়া প্রসঙ্গে বললেন, “আমি মোহনবাগানকে নির্বাচন করিনি, মোহনবাগানকে নির্বাচন করেছে।” জানালেন, মোহনবাগানের ‘সবুজ তোতা’ ব্যারেটোকেও চেনেন।
মাঝে অবশ্য বাংলাতে মজা করার সুযোগ ছাড়লেন না। দীর্ঘদিন বাংলাদেশে খেলার সুবাদেই হয়তো বাংলা ভাষা সম্পর্কে ধারণা তৈরি হয়েছে। তিনি বললেন, “চল চল, আস্তে আস্তে, ভালো আছেন?” আবার কখনও ম্যাচ নিয়ে অত্যন্ত একাগ্র। বললেন, “দলকে জেতানোই আমার আসল লক্ষ্য। আমাকে যদি কোচ স্ট্রাইকার হিসেবে খেলান, তাহলে গোল করব। আর যদি আমাকে স্ট্রাইকারদের পিছন থেকে খেলান, তাহলে চাইব অ্যাসিস্ট করে দলকে সাহায্য করতে।” এখন থেকেই লক্ষ্য নির্ধারিত করে রেখেছেন রবসন।
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ