Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২২ জুলাই ২০২৬

ব্যাটে-বলে বাজিমাত জাদেজার, জয়ের দোরগোড়ায় ভারত

এই টেস্টেই সিরিজ পকেটে পুরে ফেলে অজিদের স্লেজিং ও অজি সংবাদমাধ্যমের ট্রোলের উত্তর দিতে বদ্ধপরিকর বিশ্বের এক নম্বর টেস্ট দল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৯, ২০১৭, ১৪:২১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৯, ২০১৭, ১৪:২১

options
link
ব্যাটে-বলে বাজিমাত জাদেজার, জয়ের দোরগোড়ায় ভারত zoom
Advertisement

অস্ট্রেলিয়া: ৪৫১ ও ২৩/২

ভারত: ৬০৩/৯ ডিক্লেয়ার (পূজারা-২০২, ঋদ্ধিমান-১১৭ জাদেজা-৫৪*)

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

চতুর্থ দিনের শেষে ১২৯ রানে এগিয়ে ভারত

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: খেলার বাইরের একাধিক ঘটনার জন্য যদি স্মরণীয় হয়ে থাকে বেঙ্গালুরু টেস্ট, তবে বাইশ গজে ভারতীয়দের দাপটের জন্য রাঁচি টেস্টের কথা অনেকদিন মনে রাখবেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। বিশেষ করে খেলার চতুর্থ দিন। ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের দুর্দান্ত ছন্দে রীতিমতো নাকানি-চোবানি খেলেন অজি পেসার ও স্পিনাররা। ছুটির দিনে টিম ইন্ডিয়ার পয়সা উসুল পারফরম্যান্সের সাক্ষী থাকল ঝাড়খণ্ড স্টেডিয়ামের গ্যালারি।

[ঋদ্ধির সেঞ্চুরি, পূজারার দ্বিশতরানে জয়ের স্বপ্ন দেখছে ভারত]

তৃতীয় দিনের শেষে ভারতের স্কোরবোর্ড দেখে ক্রিকেট বিশেষজ্ঞদের অনেকেই মনে করেছিলেন, ম্যাচ ড্রয়ের পথেই এগোচ্ছে। কিন্তু এদিন ছবিটা পাল্টে দিলেন চেতেশ্বর পূজারা ও ঋদ্ধিমান সাহা। দুই ক্রিকেটার যে ক্রিজে এভাবে জাঁকিয়ে বসবেন, হয়তো আন্দাজও করতে পারেননি লিয়ন, ম্যাক্সওয়েলরা। ১৯৯ রানের পার্টনারশিপ গড়ে অজিবাহিনীকে চাপে ফেলে দিতে সফল হন তাঁরা। বিরাট কোহলির কাঁধের চোটের জন্য যে ভারতীয় শিবিরের আত্মবিশ্বাসে কোনও ঘাটতি পড়েনি, সেটাই বুঝিয়ে দিল ঋদ্ধির সেঞ্চুরি ও পূজারার ডাবল সেঞ্চুরি। ক্যাপ্টেন কুলের শহরে আগ্রাসী কোহলির বিধ্বংসী ইনিংস দেখার অপেক্ষায় ছিলেন সমর্থকরা। তা হল না ঠিকই। কিন্তু সে অভাব পূরণ করে দিল ঋদ্ধি-পূজারা জুটি। আর সেই সঙ্গে দলকে জয়ের রশদও জুগিয়ে দিলেন তাঁরা। তবে আরও একজনের কথা উল্লেখ না করলে চতুর্থ দিনের কাহিনি অসম্পূর্ণই থেকে যাবে। তিনি রবীন্দ্র জাদেজা।

কথায় বলে ওস্তাদের মার শেষ রাতে। আজ জাদেজা অনেকটা সেই ওস্তাদের অবতারেই ধরা দিলেন। পাঁচটা চার ও দুটি ছয় হাঁকিয়ে ৫৫ বলে ৫৪ রানে অপরাজিত রইলেন। সেই সঙ্গে ৬০০ রানের গণ্ডি টপকে গেল টিম ইন্ডিয়া। শুধু ব্যাট হাতেই নয়, ওয়ার্নার ও লিয়নকে তুলে নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুতেই অস্ট্রেলিয়াকে জোর ধাক্কা দিলেন স্পিনার জাদেজা। ৭ রান করে ক্রিজে রয়েছেন আরেক ওপেনার রেনশ।

বেঙ্গালুরু টেস্টে ডিআরএস কাণ্ডে স্টিভ স্মিথকে নিয়ে সমালোচনার ঝড় উঠেছিল। তার জবাব তিনি ফিরিয়ে দিয়েছেন সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে। এবার ভারতীয়দের পালা। এই টেস্টেই সিরিজ পকেটে পুরে ফেলে অজিদের স্লেজিং ও অজি সংবাদমাধ্যমের ট্রোলের উত্তর দিতে বদ্ধপরিকর বিশ্বের এক নম্বর টেস্ট দল।

[OMG! হবু বরের সঙ্গে এসবই করে বেড়ালেন সোফিয়া]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.