সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঈশান কিষান (Ishan Kishan) ছাপ ফেলেছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে। প্রথম টেস্টে অভিষেক ঘটে তাঁর। কিন্তু গোটা ম্যাচে মাত্র ২০ বল ব্যাট করার সুযোগ পান তিনি। দ্বিতীয় টেস্টে প্রথম ইনিংসে ২৫ রান করেন ঈশান কিষান। দ্বিতীয় ইনিংসে ৫২ রান করেন তিনি। ষষ্ঠ ভারতীয় ক্রিকেটার হিসেবে ঈশান কিষান নজির গড়েন।
তাঁর আগে কৃষ্ণমাচারি শ্রীকান্ত, দিলীপ ভেঙ্গসরকার, মহম্মদ আজহারউদ্দিন, মহেন্দ্র সিং ধোনি ও শ্রেয়স আইয়ারের পরে ঈশান কিষান তিনটি ওয়ানডেতেই পঞ্চাশ করার নজির গড়েন। মহেন্দ্র সিং ধোনির পরে দ্বিতীয় উইকেট কিপার হিসেবে তিনটি ওয়ানডেতে হাফ সেঞ্চুরি করেন ঈশান কিষান। ভারতীয় ব্যাটারদের মধ্যে ঈশান কিষান সর্বোচ্চ ১৮৪ রান করেন। সিরিজ সেরাও তিনি। তৃতীয় ওয়ানডে ম্যাচে ঈশান কিষান ৭৭ রান করেন। সিরিজ সেরা, নতুন নজির গড়লেও খুশি নন ঈশান কিষান।
[আরও পড়ুন: ওয়েস্ট ইন্ডিজে বিশ্রামের জের, আইসিসি র্যাঙ্কিংয়ে পতন রোহিত-বিরাটের]
তিনি বলছেন, ”আমি খুশি নই কারণ ফিনিশিং যেমন হওয়ার দরকার ছিল তেমন হয়নি। সেট হওয়ার পরে বড় রান করা উচিত ছিল। আমার সিনিয়ররা সেরকমই বলেছিল। উইকেটে টিকে বড় রান করা উচিত ছিল। পরবর্তী ম্যাচে আমি তাই করার চেষ্টা করবো। উইকেটে টিকে থেকে রান করার চেষ্টা করবো।”
ওয়েস্ট ইন্ডিজের ওয়ানডের সাফল্য ভুলে পরের ম্যাচগুলোয় নামবেন বলে স্থির করেছেন ঈশান কিষান। তিনি বলছেন, ”এই পর্যায়ে উইকেটে সেট করা গুরুত্বপূর্ণ। শেষ ম্যাচের স্মৃতি ভুলে যাওয়াই দরকার। শূন্য থেকে আবার শুরু করতে হবে।”
[আরও পড়ুন: ‘আমরা গ্রুপ অফ ডেথে রয়েছি’, ডুরান্ড অভিযানের আগে বলছেন মোহনবাগান কোচ বাস্তব]
সর্বশেষ খবর
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে যেতেই পদ খোয়ালেন মালা রায়, মহিলা তৃণমূলের নতুন সভানেত্রী কে?
-
সড়কপথে ৩৫০ কিমি পাড়ি, বাংলাদেশ পৌঁছলেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী