সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৩৮ তম জাতীয় গেমসে সোনাজয়ী বাংলার ছেলে জুয়েল সরকার। এবার জাতীয় গেমসের আসর বসেছে উত্তরাখণ্ডে। তিরন্দাজিতে রিকার্ভ ৭০ মিটার ইভেন্টে সোনা জেতেন জুয়েল। তাঁকে X হ্যান্ডেলে শুভেচ্ছা জানান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
জুয়েল সরকার মালদহের বাসিন্দা। গত তিনি ঝাড়গ্রামের বাংলা তিরন্দাজি অ্যাকাডেমির ছাত্র। ২০১৮ সালে এই অ্যাকাডেমিতে অনুশীলন শুরু করেন। সেই সময় তিনি মাত্র ১২ বছর বয়সি। বর্তমানে ১৯ বছর বয়সি জুয়েল। এবার জাতীয় গেমসে সোনা জয়। ফাইনালে ইন্দ্রচন্দ্র স্বামীকে ৬-২ ব্যবধানে হারিয়ে সোনা জেতেন তিনি, যা জাতীয় স্তরে সিনিয়র পর্যায়ে তাঁর প্রথম পদক। তবে শুধু ফাইনালই নয়, নকআউট এককথায় অবিশ্বাস্য দাপট দেখিয়েছেন জুয়েল। কোয়ার্টার ফাইনাল ও সেমিফাইনালে যথাক্রমে জয়ন্ত তালুকদার এবং তরুণদীপ রাইকে হারিয়েছেন তিনি।
I congratulate Sri Juyel Sarkar, an ace archer and trainee of Bengal Archery Academy, Jhargram on winning Gold Medal in Individual Recurve 70m event at the 38th National Games 2025 being held at Uttarakhand.
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) February 6, 2025
গত বছর এশিয়ান যুব তিরন্দাজি চ্যাম্পিয়নশিপের জন্য ভারতীয় রিকার্ভ দলে সুযোগ পান বাংলার জুয়েল সরকার। ঝাড়গ্রামের বাংলা তিরন্দাজি অ্যাকাডেমি মুখ্যমন্ত্রীর স্বপ্নের প্রকল্প। ওই অ্যাকাডেমিতে অনুশীলন করা জুয়েল জাতীয় দলে সুযোগ পাওয়ায় অত্যন্ত খুশি হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। খুশি হন ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসও। তিনি জানিয়েছেন, “পশ্চিমবঙ্গ সরকার পরিচালিত ঝাড়গ্রাম আর্চারি অ্যাকাডেমি থেকেই উঠে আসা মালদার ছেলে জুয়েল সরকার জাতীয় গেমসে সোনা জিতে প্রমাণ করলেন যে এই অ্যাকাডেমি সঠিক পথেই চলছে।” প্রতিযোগিতায় ভালো পারফর্ম করাই তাঁর লক্ষ্য বলেও জানিয়েছিলেন জুয়েল। এবার সেই বাংলার প্রতিভাবান ছেলে জিতলেন সোনা।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.