সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথমবার কোনও গ্র্যান্ড স্ল্যাম প্রতিযোগিতার সেমিফাইনালে উঠেছিলেন। তাঁর র্যাকেটে ভর করে ফের গ্র্যান্ড স্ল্যাম জয়ের স্বপ্ন দেখছিল ভারত। কিন্তু ইউকি ভামব্রির স্বপ্নের দৌড় থেমে গেল যুক্তরাষ্ট্র ওপেনের সেমিফাইনালে এসে। বৃহস্পতিবার প্রথম সেটে এগিয়ে গিয়েও শেষ পর্যন্ত হেরে কোর্ট ছাড়তে হল ইউকি এবং তাঁর ডাবলস পার্টনার মাইকেল ভেনাস।
বুধবার রাতে যুক্তরাষ্ট্র ওপেনে পুরুষদের ডবলসের কোয়ার্টার ফাইনালে ভামব্রি এবং তাঁর কিউয়ি সঙ্গী মাইকেল ভেনাস তিন সেটের লড়াইয়ের পর হারিয়েছিলেন নিকোলা মেকটিচ ও রাজীব রাম জুটিকে। নিজের দীর্ঘ কেরিয়ারে এই প্রথমবার কোনও গ্র্যান্ড স্ল্যামের শেষ চারে উঠেছিলেন ইউকি। সানিয়া মির্জা, লিয়েন্ডার পেজ, মহেশ ভূপতি, রোহন বোপান্নার পরবর্তী সময়ে ভারতে গ্র্যান্ড স্ল্যাম আসবে ইউকির হাত ধরে, আশা করেছিলেন টেনিস ভক্তদের অনেকে। কিন্তু বৃহস্পতিবারই সেই স্বপ্ন ভেঙে চুরমার হয়ে গেল।
ইউএস ওপেনের মেনস ডাবলস সেমিফাইনালে প্রথম সেট টাইব্রেকার পর্যন্ত গড়ায়। হাড্ডাহাড্ডি লড়ে সেট ছিনিয়ে নেন ইউকি-মাইকেল। দ্বিতীয় সেটও টাইব্রেকারে যায়। সেখানে দাঁতে দাঁত চাপা লড়াই করেও শেষ পর্যন্ত হেরে যান তাঁরা। তারপর তৃতীয় সেটে একেবারে আত্মসমর্পণ করে ইন্দো-কিউয়ি জুটি। ম্যাচের ফল ৭(৭)-৬(২), ৬(৫)-৭(৭), ৪-৬।
প্রসঙ্গত, ৩৩ বছর বয়সি ভামব্রি গত কয়েক বছর ধরে চোট-আঘাতে জর্জরিত থাকার পর সিঙ্গলসের পরিবর্তে ডবলসে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সিদ্ধান্ত নেন। এবং তাঁর সিদ্ধান্ত যে সঠিক, তা যুক্তরাষ্ট্র ওপেনের সেমিফাইনালে ওঠাটাই প্রমাণ করে দেয়। ভারতীয় খেলোয়াড়দের মধ্যে কিংবদন্তি সানিয়া মির্জা, লিয়েন্ডার পেজ, মহেশ ভূপতি, রোহন বোপান্নারা ডাবলসে দুর্দান্ত সাফল্য পেয়েছেন। সেই পথ ধরেই এবার হাঁটছেন ভামব্রি।
সর্বশেষ খবর
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ
-
‘কলাকুশলীরা বেশি ভুগেছেন…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে কী বলছেন ‘বাজিগর’ অনির্বাণ?
-
তামিলনাড়ুতে বিজেপিতে মহাভাঙন! আন্নামলাই, নাগার্জুনের পর দল ছাড়লেন সুমতি
-
অস্তাচলে তৃণমূলের সূর্য! ২৮ বছর পর ‘ছুটি’ পেলেন মমতার ‘বক্সীদা’
-
সেন্টার অফ এক্সেলেন্সে যাচ্ছেন রোহিত, ইংল্যান্ড সিরিজেও কোহলিকে নিয়ে অনিশ্চয়তা