সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লিবিয়ায় নৌকাডুবির ফলে পাঁচ শিশু-সহ কমপক্ষে ৪৫ জন শরণার্থীর মৃত্যু হল। মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে লিবিয়া (Libya)’র পশ্চিম প্রান্তে অবস্থিত জাওয়ারা উপকূলে। স্থানীয় মৎস্যজীবীদের সাহায্যে এখনও পর্যন্ত ৩৭ জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হলেও নিখোঁজ রয়েছেন বেশ কয়েকজন।
বুধবার এপ্রসঙ্গে রাষ্ট্রসংঘের শরণার্থী বিষয়ক সংস্থা ইউএনএইচসিআর (UNHCR) -এর তরফে জানানো হয়েছে, লিবিয়ায় ভয়াবহ নৌকাডুবির জেরে এখনও পর্যন্ত পাঁচ শিশু-সহ ৪৫ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, যন্ত্রচালিত ওই নৌকাটির ইঞ্জিনে আগুন লেগে যাওয়ার ফলে সেটিতে বিস্ফোরণ হয়। তারপর ৮০ জন যাত্রীসমেত নৌকাটি সমুদ্র ডুবে যায়। চোখের সামনে এই দুর্ঘটনা ঘটতে দেখে স্থানীয় মৎস্যজীবীরা জলে ঝাঁপিয়ে পড়ে ৩৭ জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করেন। কিন্তু, কমপক্ষে ৪৫ জনের মৃত্যু হয়। মৃতদের মধ্যে পাঁচ জন শিশু ছাড়াও ২ জন অন্তঃসত্ত্বা মহিলা ছিলেন।
[আরও পড়ুন: ফের মুখ পুড়ল ইমরানের, পাক সেনাপ্রধানের সঙ্গে দেখাই করলেন না সৌদির যুবরাজ]
আরও জানা গিয়েছে, আফ্রিকার সেনেগাল, চাদ, ঘানা ও মালি থেকে ৮০ জনের বেশি শরণার্থী ওই নৌকাটি করে লিবিয়ায় আসছিলেন। গত শনিবার জাওয়ারা (Zuwara) উপকূল এলাকায় আসার পরেই তাঁদের নৌকার ইঞ্জিনে সমস্যা দেখা হয়। তারপরই ঘটে যায় মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনা।
[আরও পড়ুন: এবার ভারতেই করোনার ভ্যাকসিন তৈরি করতে চায় রাশিয়া! বড় ঘোষণা মস্কোর]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার