সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করোনার জেরে সর্বাধিক মৃত্যু দেখেছে এই দেশ। কিন্তু গত ২৪ ঘণ্টায় সংক্রমণের প্রভাব কিছুটা কমেছে ইটালিতে। যা আশার আলো দেখাচ্ছে দেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থাকে। জাতীয় লকডাউনের জেরে সোমবার মৃত্যুর হার কিছুটা কমেছে ইউরোপের দেশে। যার প্রমাণ মিলেছে হাতেনাতে। গত ২৪ ঘণ্টায় ইটালিতে মৃত্যু হয়েছে ৮১২ জনের। দেশে এখনও পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা ১১ ছাড়িয়েছে। তবে ১৫৯০ জন গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থও হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।
দেশের অসামরিক সুরক্ষা পরিষেবার প্রধান অ্যাঞ্জেলো বরেল্লি জানিয়েছেন, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থতার হার দেখে বোঝা যাচ্ছে সংক্রমণের গতি কমেছে। মহামারি হওয়ার পর এই প্রথম স্লথ হয়েছে সংক্রমণের গতি। মঙ্গলবার পর্যন্ত ১৫৯০ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। ডেপুটি স্বাস্থ্যমন্ত্রী পিয়েরপাওলো সিলেরি জানিয়েছেন, গত সাত থেকে দশদিনের মধ্যে আক্রান্তের সংখ্যা কিছুটা কমেছে। যদিও মৃত্যু অব্যাহত। তবুও সুস্থতার সংখ্যা আশাব্যঞ্জক বলে মনে করছে দেশের স্বাস্থ্যমন্ত্রক।
[আরও পড়ুন: উদ্বেগজনকভাবে বাড়ছে মৃত্যুর হার, প্রত্যাশাকে হার মানাচ্ছে করোনার ভয়াবহতা!]
ইটালির যে অঞ্চলে সর্বাধিক মৃত্যুর হার, সেই লোম্বার্ডির মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক জিউলিও গ্যালেরা জানিয়েছেন, পরিসংখ্যান আশা জোগাচ্ছে, তবে স্বাস্থ্য পরিষেবা নিজের গতিতেই চলছে। সংক্রমণের হার নেমেছে ৪ শতাংশে। উত্তর লোম্বার্ডি ও মিলান অঞ্চলে আক্রান্তদের সংখ্যা দ্রুত কমছে। যে হারে আক্রান্তরা সুস্থ হয়ে উঠছেন তা উদ্বেগের মধ্যেও স্বস্তি দিচ্ছে।
[আরও পড়ুন: দেশ সমস্যায়, ২০ জন রক্ষিতার সঙ্গে সেল্ফ আইসোলেশনে থাইল্যান্ডের রাজা]
সর্বশেষ খবর
-
‘ম্যান ভার্সেস ওয়াইল্ড’: কেন বন্যপ্রাণের সঙ্গে মানুষের ‘বিরোধিতা’র সম্পর্ক দরকার হল?
-
রক্ষকই ভক্ষক! চেতলায় গ্রাহকের অ্যাকাউন্ট থেকে লাখ লাখ টাকা ‘চুরি’, গ্রেপ্তার ব্রাঞ্চ ম্যানেজার
-
এই মূর্তির জন্যই হয় বঙ্গ-কলিঙ্গ যুদ্ধ! প্রতাপাদিত্যর যুদ্ধজয়ের রাধাকৃষ্ণ নবান্ন হেফাজতে
-
‘দুর্বল’ সিআইএসএফের বিরুদ্ধে ধারাবাহিকতাই লক্ষ্য মোহনবাগানের, খেলবেন মিগুয়েল-জেমি?
-
বউদিকে বউ সাজিয়ে ৩ লাখ লোন! ঋণদাতা সংস্থা কিস্তি আদায়ে যেতেই ‘কীর্তি’ ফাঁস, তারপর…