সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আপনার ভার্টিগো আছে? মানে ওই যে উপর থেকে নিচের দিকে তাকালে মাথা ঘোরা শুরু হয়। সেই রোগ যদি থাকে, তাহলে আশা ছেড়ে দিন। এই ব্রিজে আপনার চড়া হবে না। একবার একঝলক ছবিতেই দেখুন সেই সেতুটিকে।

অতি বড় সাহসীরও বুক কাঁপবে এই ব্রিজে উঠতে। তবে যদি সাহস করে নিচে না তাকিয়ে শুধুই চারপাশে তাকান, তাহলে কিন্তু স্বর্গ চোখে পড়বে। হ্যাঁ। ঠিকই শুনেছেন। চারপাশের নৈসর্গিক দৃশ্যের মতোই হয়তো আমাদের শোনা স্বর্গের চেহারা। কে বলতে পারে! স্বর্গলাভ হোক বা না হোক, মাটির পৃথিবীতে স্বর্গ এভাবেও নেমে আসে।


প্রায় ১৬৪০ ফুট উপরে তৈরি করা হয়েছে পায়ে হাঁটা ব্রিজ। সুইজারল্যান্ডের জেরম্যাটের এই সেতুটি এখন পাহাড়প্রেমীদের বিশেষ আকর্ষণ।বিশ্বের সবচেয়ে লম্বা এই ইউরোপ ব্রিজে আপনি অনায়াসে ঘুরতে পারবেন পায়ে হেঁটে। জেরম্যাট টুরিস্ট বোর্ড আশাবাদী, এই ব্রিজ দর্শক টানতে সাহায্য করবে। এর আগে এখানে যে সেতুটি ছিল, তা পাথর ধসে রীতিমতো ক্ষতিগ্রস্থ হয়। তার মেরামতি করেই বর্তমানে বিশ্বের দীর্ঘতম এই সেতু তৈরি করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
হানিমুনে স্বামীকে খুনের কথা স্বীকার, তবু সুপ্রিম কোর্টে জামিন সোনমের! নেপথ্যে কোন কারণ?
-
ডিম-বেগুন হামলার পরই রক্ষাকবচের আর্জি, হাই কোর্টে মহুয়া
-
প্রভিডেন্ট ফান্ডে টাকা জমার নিয়ম বদল, এবার ‘ঐচ্ছিক জমা’র বিকল্প আনল ইপিএফ
-
বিধায়কদের প্রশিক্ষণ শিবিরে বাম-তৃণমূলকে নিশানা, ‘রাজ্যকে দাঁড় করাতেই হবে’, সংকল্প মুখ্যমন্ত্রীর
-
‘এতে হইচই করার কিছু নেই’, রাম মন্দিরে চুরিকে গুরুত্বই দিচ্ছেন না উত্তরপ্রদেশের উপমুখ্যমন্ত্রী