শাহাজাদ হোসেন, ফরাক্কা: লকডাউনের জেরে কাজ হারিয়েছেন বহু মানুষ। ফলে দু’বেলা দু’মুঠো জোগাতে নতুন নতুন পেশা বেছে নিতে বাধ্য হচ্ছে কম বেশি প্রত্যকেই। আর উপার্জনের আশায় আচমকা পেশা বদলেই মর্মান্তিক পরিণতি হল মুর্শিদাবাদের এক যুবকের। সজনে শাক পারতে গাছে উঠে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু হয়েছে তাঁর। তবে মৃতের নাম, পরিচয় এখনও জানা যায়নি।
জানা গিয়েছে, শুক্রবার সকালে সাইকেলে এক যুবক সুতির আলমপুরে যান। ওই এলাকা সজনে গাছে ভরা। তাই গ্রামবাসীদের অনুমতি নিয়ে যুবক গাছ থেকে সজনে শাক তুলতে শুরু করেন। উদ্দেশ্য ছিল, ওই শাক বিক্রি করে কিছু উপার্জন করা। কিন্তু ভাগ্য সঙ্গ দিল না। গাছে ওঠার কিছুক্ষণ পরই আচমকা গাছ থেকে ছিটকে পড়েন ওই যুবক। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁর। খবর পেয়ে দেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠায় পুলিশ। সূত্রের খবর, গাছের উপরে থাকা বিদ্যুৎবাহী তারে তড়িদাহত হওয়ায় এই বিপত্তি।

[আরও পড়ুন: জলপাইগুড়িতে কোয়ারেন্টাইন সেন্টারে ধুন্ধুমার, গেট ভেঙে বেরনোর চেষ্টা বাসিন্দাদের]
এ প্রসঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দা অমর ভাস্কর জানান, ওই যুবকসকালে বিভিন্ন গাছ থেকে সজনে শাক পেড়ে সাইকেলে তা বেঁধে রাখছিল। লকডাউনের বাজারে কাজ নেই, তাই সজনে শাক বাজারে বিক্রি করে কিছু টাকা উপার্জন করত। আচমকা দুর্ঘটনা ঘটে গেল। জানা গিয়েছে, ওই যুবক কে, কোথাকার বাসিন্দা সে বিষয়ে এখনও কোনও তথ্যই পাওয়া যায়নি। তবে গ্রামবাসীদের অনুমান আশপাশের কোনও গ্রামেই তাঁর বাড়ি।
[আরও পড়ুন: রেললাইন ধরে হাঁটার সময় বালি হল্টের কাছে ইঞ্জিনের ধাক্কা, যুবকের চোখের সামনে মৃত্যু মা ও বোনের]
সর্বশেষ খবর
-
অবশেষে গ্রেপ্তার তৃণমূল নেতা শওকত মোল্লা, সোনারপুরের কামালগাজি থেকে এনআইয়ের জালে
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ
-
‘কলাকুশলীরা বেশি ভুগেছেন…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে কী বলছেন ‘বাজিগর’ অনির্বাণ?
-
তামিলনাড়ুতে বিজেপিতে মহাভাঙন! আন্নামলাই, নাগার্জুনের পর দল ছাড়লেন সুমতি
-
অস্তাচলে তৃণমূলের সূর্য! ২৮ বছর পর ‘ছুটি’ পেলেন মমতার ‘বক্সীদা’