Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
BJP

ডিসেম্বরে সরকার ফেলতে বাম-দ্বারস্থ BJP! অশোক ভট্টাচার্যের বাড়িতে রাজু বিস্তা ও শঙ্কর ঘোষ

শিলিগুড়িতে বড় ‘ষড়যন্ত্র’ চলছে, অভিযোগ তৃণমূলের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৫, ২০২২, ১৩:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৫, ২০২২, ১৩:৫৫

options
link
ডিসেম্বরে সরকার ফেলতে বাম-দ্বারস্থ BJP! অশোক ভট্টাচার্যের বাড়িতে রাজু বিস্তা ও শঙ্কর ঘোষ zoom

স্টাফ রিপোর্টার: ডিসেম্বরে রাজ্যে তৃণমূল সরকার (TMC Government) ফেলার প্রস্তাব নিয়ে এবার সরাসরি সিপিএমের দ্বারস্থ বিজেপি (BJP)। সোমবার কালীপুজোয় যখন গোটা রাজ‌্য মেতে, উৎসবের সেই আবহেই শিলিগুড়িতে প্রাক্তন মন্ত্রী ও সিপিএম নেতা তথা শহরের প্রাক্তন মেয়র অশোক ভট্টাচার্যর বাড়িতে হাজির হন দার্জিলিংয়ের বিজেপি সাংসদ রাজু বিস্তা ও শিলিগুড়ির বিজেপি বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ। আর এই সাক্ষাৎ ঘিরেই রাজনৈতিক মহলে নতুন আলোড়ন তৈরি হয়েছে। সূত্রের খবর, অশোক ভট্টাচার্যকে তাঁদের সরাসরি প্রস্তাব, মমতা বন্দ্যোপাধ‌্যায়ের সরকার ডিসেম্বরেই ফেলে দেব। আপনারা সঙ্গে থাকুন।

ডিসেম্বরে বাংলার সরকার ফেলে দিয়ে রাজ্যে একাংশকে কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল করে দেওয়া নিয়ে কেন্দ্রের চক্রান্তের আশঙ্কা তৃণমূল (TMC) ইতিমধ্যেই প্রকাশ করেছে। বিজেপি যে তাদের চক্রান্তে সিপিএমকে (CPIM) সঙ্গী করেছে, সেই অভিযোগও ইতিমধ্যেই তুলেছে তৃণমূল। গোটা ঘটনায় তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে তৃণমূল নেতৃত্ব। ঘটনা নিয়ে বাংলা ভাগের চক্রান্তকে সামনে রেখে পথে নামতে চলেছে রাজ‌্য নেতৃত্ব।

Advertisement

[আরও পড়ুন: টানা দেড় মাস পর ‘ভারত জোড়ো’ যাত্রায় দীপাবলির ‘বিরতি’, দিল্লি ফিরলেন রাহুল গান্ধী]

সোমবার সকাল থেকেই বাংলায় দুর্যোগের আশঙ্কা। তাতে কালীপুজো, দীপাবলি উৎসব। মুখ‌্যমন্ত্রীর বাড়িতেও যেমন পুজো ছিল। তেমনই গোটা রাজ্যে নানা প্রান্তে উৎসব। তার মধ্যেই উপকূল এলাকার পরিস্থিতি কী, তা নিয়ে বারবার রাজ‌্য প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করে খোঁজ নিয়েছেন মুখ‌্যমন্ত্রী। দরকার মতো ব‌্যবস্থায় প্রান্তিক এলাকার মানুষকে সরিয়ে নিয়ে গিয়েছেন। তার মধ্যেই রাতের দিকে খবর আসে শিলিগুড়িতে বড় ‘ষড়যন্ত্র’ চলছে। সিপিএমের কাছে তার প্রস্তাব নিয়ে পৌঁছেছে বিজেপি।

ঘটনা জানাজানি হওয়ায় মুখরক্ষায় তাকে সৌজন‌্য সাক্ষাৎকার বলে চালানোর চেষ্টা করা হয়েছে। দার্জিলিংয়ের সাংসদ রাজু বিস্ত উলটে ঘটনার অভিমুখ অশোক ভট্টাচার্যের দিকে ঘোরাতে চান। বলেন, “ডিসেম্বরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার ফেলে দেওয়ার জন্য সব ব্লু প্রিন্ট তৈরি করে রেখেছে বিজেপি। এ কথা শোনার পর এর ডিটেইলস জানতে চান অশোক।” যদিও শঙ্কর ঘোষের দাবি, “নেহাতই সৌজন্য সাক্ষাৎ। তৃণমূলের পায়ের তলার মাটি সরে গিয়েছে বলে মিথ্যা প্রচার করছে।” এদিকে শিলিগুড়ির প্রাক্তন মেয়রের দাবি, “এরকম ঠুনকো রাজনীতি করি না। বিজয়ার শুভেচ্ছা জানাতে এসেছিলেন ওঁরা।”

[আরও পড়ুন: মুখ্যমন্ত্রী এত ছোট ঘরে থাকেন! কালীপুজোয় কালীঘাটের বাড়িতে গিয়ে বিস্মিত রাজ্যপাল]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.