দীপালি সেন: স্কুলে আরও বাড়ল ‘গরমে’র ছুটি(Summer Vacation)। ৩ জুন স্কুল খোলার কথা থাকলেও তা পিছিয়ে গেল। সোমবার এই মর্মে বিষয়ে নয়া নির্দেশিকা জারি করেছে শিক্ষাদপ্তর। ৩ জুন শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মীদের স্কুলে যেতে হলেও পড়ুয়ারা স্কুল যাবে আরও এক সপ্তাহ পর। অর্থাৎ রাজ্যের সমস্ত সরকারি, সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত প্রাথমিক- মাধ্যমিক-উচ্চ মাধ্যমিক স্কুল খুলছে ১০ জুন।
গরমের ছুটি চলাকালীন স্কুলগুলিতে ঘাঁটি গেড়েছিলেন ‘ভোটকর্মী’ কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। তাছাড়াও বহু স্কুল বুথ হিসেবেও ব্যবহৃত হয়েছে। ফলে স্কুলের অন্দরসজ্জা কিছুটা হলেও এলোমেলো হয়েছে। ৩ জুন শিক্ষক ও অশিক্ষককর্মীরা স্কুলে গিয়ে সেই সমস্ত জিনিসের গোছগাছ শুরু করবে। শিক্ষাদপ্তরের আশা, ৯ তারিখের মধ্যে সেই সমস্ত কাজ সম্পন্ন হয়ে যাবে। তার পর ১০ তারিখ থেকে স্কুল যাওয়া শুরু করবে পড়ুয়ারা।
[আরও পড়ুন: IPL-এ শাহরুখের সাফল্যে ‘গাত্রদহ’ অমিতাভের! কাব্য মারানের কান্নায় কষ্টে বিগ বি]
২ জুন গরমের ছুটি শেষ হয়ে ৩ জুন থেকে স্কুল খোলার কথা ছিল। কিন্তু শহরের একাধিক বিদ্যালয় ওইদিন থেকে খোলা যেত না বলেই জানা গিয়েছিল। কারণ, স্কুলগুলোতে থাকছেন কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। কেন্দ্রীয় বাহিনী কবে যাবে, নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি। সেই কারণেই স্কুল খুলতে দেরি হতে পারে, এমন সম্ভাবনা আগেই তৈরি হয়েছিল। এবার সেই সম্ভাবনাই বাস্তবায়িত হল।
[আরও পড়ুন: অরেঞ্জ ক্যাপ বিরাট, টুর্নামেন্টের সেরা নারিন, আইপিএলে আর কে কী জিতলেন?]
সর্বশেষ খবর
-
কাপের মোহে অন্ধ ট্রাম্প! বাস্তুহীনদের নির্বিচারে উচ্ছেদ, বিশ্বকাপের জৌলুসে চাপা পড়ে আর্তনাদ
-
ট্রাক-গাড়ির সংঘর্ষে দাউদাউ আগুন! মহারাষ্ট্রে দুর্ঘটনায় ঝলসে মৃত্যু একই পরিবারের ৪
-
‘গুরুত্ব কর্মফলের উপর নির্ভর করবে’, অনন্ত মহারাজকে পালটা কটাক্ষ নিশীথের
-
কী হয়েছিল ১৯৯৩ সালের ২১ জুলাই? কমিশনের রিপোর্ট পেশ করে শুভেন্দু বললেন, ‘মমতার সাক্ষ্যই নেয়নি’
-
মুখ্যমন্ত্রী বিজয়কে কটুক্তি, গ্রেপ্তার আরও এক ডিএমকে বিধায়ক, অশান্তি তামিলনাড়ুতে