সম্যক খান, মেদিনীপুর: ২০১৯ এর উপনির্বাচনে খড়গপুর, কালিয়াগঞ্জ ও করিমপুর তিনটি কেন্দ্রই নিজেদের দখলে নিয়েছে শাসক শিবির। যার মধ্যে খড়গপুর ও কালিয়াগঞ্জ কেন্দ্র দুটি প্রথমবার নিজেদের দখলে পেয়েছে তৃণমূল। এই জয়ের আনন্দে খড়গপুরের তৃণমূলের ভোটকর্মীদের হাতে উপহার তুলে দিলেন মন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী।
মঙ্গলবার সকালেই খড়গপুর পৌঁছন মন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। এদিন সকাল থেকে এলাকার বিভিন্ন জায়গায় ঘোরেন তিনি। একাধিক মন্দিরে যান। পুজো দেন। এরপর রাতে দলীয় কর্মী ও খড়গপুরের উপনির্বাচনের প্রচারে কোমড় বেঁধে নেমেছিলেন যে সকল ভোটকর্মী তাঁদের সঙ্গে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দেন তিনি। সেখানেই ৫২ জন ভোটকর্মী -সহ মোট ৫৪ জনের হাতে স্মার্টফোন তুলে দেন মন্ত্রী। তিনি বলেন, ভোটকর্মীদের অক্লান্ত পরিশ্রমের ফল মিলেছে ভোট বাক্সে। সেই কারণেই তাঁদের উৎসাহ যোগাতেই এই উপহারের ব্যবস্থা। অনুষ্ঠানে খাওয়াদাওয়ারও আয়োজন করা হয়েছিল। শুভেন্দু অধিকারীর থেকে উপহার পেয়ে উচ্ছ্বসিত ভোটকর্মীরা। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে এই সাফল্য ধরে রাখতে ফের সংঘবদ্ধভাবে কাজ করতে চলেছেন এই ভোটকর্মীরা।
[আরও পড়ুন: প্রধানদের আর ভরসা নয়, রাজ্যের সব গ্রাম পঞ্চায়েতে এবার নোডাল অফিসার নিয়োগ]
প্রসঙ্গত, শুভেন্দু অধিকারী দায়িত্ব পাওয়ার পর মাত্র কয়েকমাসের মধ্যেই রেলশহরে তৃণমূলের অবস্থান একেবারে বদলে গিয়েছে। লোকসভা নির্বাচনের সময় যেখানে ২৫ টি ওয়ার্ডের মধ্যে মাত্র ৮ টি তে এগিয়ে ছিল তৃণমূল। সেই দিলীপ ঘোষের গড় খড়গপুরকে উপনির্বাচনে নিজেদের দখলে নিল শাসকদল। আর এই জয়ে আত্মবিশ্বাস অনেকটাই বেড়েছে তৃণমূল শিবিরের। তাই আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে যাতে জয়ের ধারা বজায় থাকে, সেই চেষ্টাই চালাচ্ছে শাসকবিবির।
[আরও পড়ুন:নিয়তির পরিহাস! পুর প্রতিনিধিকে সমস্যার কথা বলতে গিয়েই মৃত্যু বৃদ্ধার]
সর্বশেষ খবর
-
অমানিশার শেষ, টলিউডের ‘স্বরূপ’
-
খামেনেইয়ের কাছে বার্তা নিয়ে হাজির পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, ইরানের সম্পত্তিতেই ক্ষতিপূরণের ভাবনা ট্রাম্পের
-
চাকরি দেওয়ার নামে কাটমানি! তৃণমূল সাংসদ ও বিধায়কের বাড়ির সামনে বিক্ষোভ স্থানীয়দের
-
এবার কি প্রতীক হাতছাড়া হতে পারে তৃণমূলের! বিরোধী দলের রাশ নিয়ে মামলা কাল, কৌশলী ঋতব্রত শিবিরও
-
পুরসভার বালতি চুরি! কাঠগড়ায় প্রাক্তন মেয়র পারিষদ তারক সিংয়ের মেয়ে, ফুঁসছে এলাকাবাসী