Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
TMC

ফের সমবায় ভোটে তৃণমূলের জয়জয়কার, কোলাঘাটে খাতাই খুলতে পারল না বিজেপি-সিপিএম

১২টি আসনে প্রার্থী দিয়ে ১২টিতেই জয়লাভ করল রাজ্যের শাসকদল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩১, ২০২২, ১১:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩১, ২০২২, ১১:৩৯

options
link
ফের সমবায় ভোটে তৃণমূলের জয়জয়কার, কোলাঘাটে খাতাই খুলতে পারল না বিজেপি-সিপিএম zoom
ছবি: প্রতীকী

চঞ্চল প্রধান, তমলুক: আবারও সমবায় ভোটে জয়জয়কার তৃণমূলের। এবার কোলাঘাটের ১২টির আসনের মধ্যে সবকটি দখল করল ঘাসফুল শিবির। খাতাই খুলতে পারল না বিজেপি ও সিপিএম।

পূর্ব মেদিনীপুরের কোলাঘাট ব্লকের অন্তর্গত দেউলিয়া সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতির নির্বাচনে জয় পেল তৃণমূল কংগ্রেস। ১২টি আসনে প্রার্থী দিয়ে ১২টিতেই জয়লাভ করল রাজ্যের শাসকদল। সমবায় সমিতির নির্বাচনে দাঁতও ফোটাতে পারল না সিপিএম ও বিজেপি। এই নির্বাচনে তৃণমূল প্রার্থী দিয়েছিল ১২ টি আসনে। বিজেপি প্রার্থী দেয় ৭ টি ও সিপিএম প্রার্থী দিয়েছিল ৯ টি আসনে। সকাল ১০টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়। ফলাফল ঘোষণার পর ১২টি আসনে জয়লাভ করল তৃণমূল কংগ্রেস সমর্থিত প্রার্থীরা। ফলাফল ঘোষণার পর সদস্য- সমর্থকরা একে অপরকে সবুজ আবির মাখিয়ে দেন। জয়ের পরে মিছিল বের করেন উচ্ছ্বসিত কর্মী-সমর্থকরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘আপত্তি থাকলে বিধানসভায় বিল আনুন’, ‘জয় শ্রীরাম’ স্লোগান বিতর্কে মমতাকে পরামর্শ দিলীপের]

শুক্রবারই হলদিয়ার সমবায়ে সবুজ ঝড়ে পরাস্ত হয় বিরোধীরা। নিরঙ্কুশ জয় নিয়ে বিরোধীশূন্য বোর্ড দখল করে তৃণমূল। বৃহস্পতিবারই পটাশপুর ২ নম্বর ব্লকে জবদা সমবায় সমিতির ভোটে মনোনয়ন ছিল। সেখানে তৃণমূল সব আসনে প্রার্থী দিলেও বিরোধীরা একটি আসনেও মনোনয়ন পেশ করার লোক খুঁজে পায়নি। ফলে ওই সমবায়েও বোর্ড গড়ছে রাজ্যের শাসকদল। হলদিয়ার বাঁশখানা সত‌্যনারায়ণ সমবায়ে মোট আসন ১২। আগেই ২টি আসনে তৃণমূল বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় পেয়েছে। ১০টি আসনে নির্বাচন হয়। মোট ভোটার ৭১০ জন। বিরোধীরা গোহারা হারে। গড়ে দেড়শো ভোটের ব‍্যবধানে তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থীরা ১০টি আসনে জয়ী হন।

এর আগে পূর্ব মেদিনীপুরের মহিষাদলের সমবায় নির্বাচনেও উঠেছিল সবুজ ঝড়। পাশাপাশি মুর্শিদাবাদের নওদা ব্লকের চাঁদপুর কৃষি উন্নয়ন সমবায়ের পরিচালন সমিতির নির্বাচনে আবার ন’টি আসনেই জয়ী হয় তৃণমূল (TMC)। সেখানেও খাতা খুলতেই পারেনি বিরোধীরা। এবার একই ছবি কোলাঘাটেও।

[আরও পড়ুন: এবার কাশ্মীরে জঙ্গি দমনে প্রমীলা বাহিনী! কাশ্মীরে ইতিহাস গড়তে চলেছে CRPF]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.