নিট কেলেঙ্কারি ইস্যুতে আন্দোলনকারী তরুণ সমাজকে ‘আবর্জনার প্রজন্ম’ বলে বিঁধেছেন কঙ্গনা (Kangana Ranaut)। শুধু তাই নয়, ভারতীয় নারীদের খোঁচা, ‘এতটাই ‘দুর্নীতিগ্রস্ত’ আর ‘কুৎসিত’ যে গৃহিণী হওয়ারও যোগ্য নন।’ কঙ্গনার এই মন্তব্যে বেজায় চটেছে ‘জেন জি’। সাংসদ-অভিনেত্রীর এহেন মানসিকতার বিরোধীতাও করেছেন সেলেব মহলের একাংশ। এবার ‘জেন জি’ তথা তরুণ প্রজন্মকে ‘আবর্জনা’ কটাক্ষে নিজের মত প্রকাশ করলেন বলিউডের বর্ষীয়ান অভিনেতা আশুতোষ রানা (Ashutosh Rana)।
বিতর্কষজ্ঞে তাঁর মন্তব্য ঘৃতাহুতির মতো কাজ করেছে, তা বললে অত্যুক্তি হবে না। কী এমন বললেন বড় পর্দার ভয়ংকর এই খলনায়ক? পর্দার খলনায়ক হিসেবে যেমন জনপ্রিয় তেমনই বাস্তবে তাঁর বলিষ্ঠ ব্যক্তিত্ব ও চিন্তাশীল মননের পরিচয় বারবার মুগ্ধ করে জনসাধারণকে। আশুতোষ রানার মার্জিত বক্তব্য তাঁর চরিত্রের ইউএসপি। সম্প্রতি বিমানবন্দর থেকে বাইরে আসার সময় সেলেব পাপারাজ্জিদের মুখোমুখি হন অভিনেতা।
আরও পড়ুন:
কঙ্গনার ‘বিতর্কিত’ মন্তব্য প্রসঙ্গে জানতে চাইলে তাঁর জবাবে স্পষ্ট বার্তা, জনসমক্ষে কথা বলার সময় একজন সেলিব্রিটির ভাষা ব্যবহারে সতর্ক হওয়া উচিত। কঙ্গনার নাম না নিয়েই আশুতোষের বক্তব্য, “আমার বিশ্বাস সিংহ গর্জন করে, হাতি ডাকে, আর কুকুর ঘেউ-ঘেউ করে। প্রতিটি প্রাণীকেই তার স্বর বা শব্দ দিয়েই চেনা যায়।” উল্লেখ্য, সংসদের বাইরে সংবাদমাধ্যমের সামনে ‘জেন জি’ নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করেছিলেন কঙ্গনা।
এই মর্মে অভিনেতার সংযোজন, “তাই ভাষার গুরুত্ব অপরিসীম। একটি প্রবাদ আছে, ‘কথায় হাতির পিঠে চড়া যায়, আবার কথার কারণেই হাতির পায়ের নিচে পড়ে শাস্তিও পেতে হয়।’ আমাদের কথাই আমাদের সম্মানের পরিচয় বহন করে। আবার সেই কথাই অপমানের কারণও হতে পারে। তাই ভাষা ব্যবহারের ক্ষেত্রে আমাদের অবশ্যই সতর্ক হওয়া উচিত।”
Ashutosh Rana ji has won the hearts of Gen-Z ❤️
In response to Kangana calling Gen Z corrupt and ugly, Ashutosh Rana replied – “The lion roars, the dog barks, every creature is identified by its voice”
How sweetly this great hero of the century has explained that those children pic.twitter.com/42v2Pm0j9z
— Haider Khan (@Haiderker) August 2, 2026
ভিডিওটি মুহূর্তের মধ্যেই হয়ে উঠে সোশাল মিডিয়া সেনসেশন। ছাইচাপা বিতর্কে নতুন করে উসকানি! কেউ বলছেন, ‘কুকুর বলেই দিলেন’ তো কারও মতে, ‘কথাটা ঠিক বলেছেন তবে এতে কুকুরদেরই অপমান করা হল।’
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
সত্যিকারের মুসাফির ক্যাফে! হিমাচল ও উত্তরাখণ্ডে অভিনব উদ্যোগ বিক্রান্ত ম্যাসির
-
ভোটের লড়াইয়ে ‘জোড়াফুল’ অতীত! ‘আপেল’ না ‘এসি’, কোন প্রতীকে লড়বে তৃণমূল?
-
অভিষেকের বিশ্বরেকর্ডের পর দুরন্ত বোলাররাও! আফগানিস্তানকে ‘চুনকাম’ করল ভারত
-
তৃণমূলের নাম ও প্রতীক ফ্রিজ করল কমিশন, নন্দীগ্রাম-রেজিনগরে লড়াইয়ে থাকছে না ‘ঘাসফুল’
-
এবার পাকিস্তানে লকডাউন! করোনা নয়, নতুন ‘বিপর্যয়’ পড়শি দেশে