সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মিঠুন চক্রবর্তী (Mithun Chakraborty)। ফিল্মিদুনিয়ার মেগাস্টার বর্তমানে রাজনীতিক দুনিয়াতেও ‘হেভিওয়েট’ ব্যক্তিত্ব। সিনেমার কাজ সেরে খুব শীঘ্রই বিজেপির হয়ে প্রচারে নামবেন মহাগুরু। সেই আবহেই জীবনদর্শনের কথা মিঠুনের মুখে। বলছেন, “আমরা সকলেই জীবনে দাবা খেলছি। আর যিনি খেলাচ্ছেন, তিনি উপরে বসে আছেন।” ভোটের আবহে কেন এমন বললেন মহাগুরু?
আসলে উইন্ডোজ প্রযোজনা সংস্থার ‘দাবাড়ু’র টিজার (Dabaru teaser) দেখেই মুগ্ধ মিঠুন চক্রবর্তী। মহাগুরু বললেন, “‘দাবাড়ু’র টিজারটা দেখলাম, ব্রিলিয়ান্ট! সবাই দারুণ কাজ করেছে। বেশ কিছু শট দেখে দারুণ মজা পেলাম। আর পথিকৃৎ আজকের দিনের পরিচালক, ওঁর থেকে এরকম একটা সিনেমা আশাই করেছিলাম। দাবাই জীবন। আমরা সকলে জীবনে দাবাই খেলছি। আসল দাবা খেলাচ্ছে, যে উপরে বসে আছে। টিজারটা দেখে যা মনে হল, সিনেমাটা বেশ ইন্টারেস্টিং। ভীষণ চ্যালেঞ্জিং মেকিং। পথিকৃৎ বসু এহং টিমের সকলকে আমার আশীর্বাদ আর ভালোবাসা রইল।”
[আরও পড়ুন: সৌরসেনীর জন্মদিনে অন্তরঙ্গ ছবি পোস্ট নিখিল জৈনের, প্রেমের জল্পনায় সিলমোহর!]
শুক্রবার প্রকাশ্যে এল ‘দাবাড়ু’র টিজার। পয়লা ঝলক দেখেই মুগ্ধ মিঠুন। এক ছাপোষা মধ্যবিত্ত বাড়ির শৈশবজুড়ে দাদুর হাত ধরে দাবার সঙ্গে পরিচয়ের স্মৃতি। যা তাঁকে দৌড় করায় নাস্তানাবুদভাবে। সংসারে যেখানে অন্নসংস্থানের লড়াইটাই বড় হয়ে ওঠা, সেই বাড়ির ছেলে খেলবে দাবা! ক্রিকেট, ফুটবল খেললে স্পোর্টস কোটায় চাকরি হয়, কিন্তু দাবা? সমাজের একটা স্তরে সম্ভবত আজও এমন ধ্যানধারণা প্রচলিত। বাংলার গ্র্যান্ডমাস্টার সূর্যশেখর গঙ্গোপাধ্যায়ের জীবনেও এহেন সংগ্রাম রয়েছে। তাঁর মায়ের অবদানও কম নয় সাফল্যের নেপথ্যে। ‘দাবাড়ু’র টিজারেও মিলল সেই ঝলক।
বলা যায়, রাজার খেলা দাবা। চৌষট্টিটা খোপই যুদ্ধক্ষেত্র। তাতে সাদা-কালোর তীব্র লড়াই। হাতিশালে হাতি আছে। ঘোড়াশালে ঘোড়া। আবার নৌকা-গজের আলাদা খেলা। সবার উপরে রাজা-রানির লড়াই। মগজাস্ত্রের জোরেই হবে কিস্তিমাত। ‘দাবাড়ু’র এই গল্প এবার নন্দিতা রায় ও শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় জুটির উইন্ডোজের প্রযোজনায় বড়পর্দায় তুলে ধরছেন পরিচালক পথিকৃৎ বসু। পরিচালক এবং গোটা টিমকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মিঠুন।
[আরও পড়ুন: অজয় দেবগনের ‘ময়দান’-এ মুগ্ধ সৌরভ, বাইশ গজের মহারাজ বলছেন, ‘মাস্ট ওয়াচ সিনেমা’]
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্ব পরিবেশ দিবসে ‘গোবর্ধন লীলা’র অন্য পাঠ, প্রকৃতিকে ভালোবাসার অনন্য দর্শন
-
অভয়ার ন্যায় চেয়ে তৃণমূল জমানায় সাসপেন্ড! সেই শুভঙ্করকে কাজে ফেরালেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু
-
হাঁটা নাকি যোগ! ইনসুলিন রেজিস্ট্যান্স কমাতে কোনটা বেশি জরুরি জানেন
-
শনি-রবি শিয়ালদহ ডিভিশনে বাতিল একাধিক লোকাল, তালিকায় কোন কোন ট্রেন?
-
টিআরপিতে বিরাট রদবদল! বেঙ্গল টপার ‘জোয়ার ভাঁটা’, সেরা দশে কোন কোন বাংলা মেগা?