Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৩০ জুন ২০২৬
A Thursday Review

A Thursday Review: কোন সিনেমার কথা মনে করাল ইয়ামি গৌতমের ‘আ থার্সডে’? পড়ুন রিভিউ

ছবিতে প্লে স্কুলের শিক্ষিকার চরিত্রে অভিনয় করেছেন ইয়ামি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২২, ২০:২২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২২, ২০:২২

options
link
A Thursday Review: কোন সিনেমার কথা মনে করাল ইয়ামি গৌতমের ‘আ থার্সডে’? পড়ুন রিভিউ zoom

সুপর্ণা মজুমদার: ২০০৮ সালে মুক্তি পেয়েছিল ‘আ ওয়েডনেসডে’ (A Wednesday)।  পাওয়ারহাউস অভিনেতা কাকে বলে, তা সেই ছবিতে বুঝিয়েছিলেন নাসিরউদ্দিন শাহ এবং অনুপম খের।  নীরজ পাণ্ডে পরিচালিত সেই ছবির অনুপ্রেরণাতেই যেন ‘আ থার্সডে’ (A Thursday) সিনেমাটি তৈরি করছেন পরিচালক বেহজাদ খামবাটা। এবার ছবির মুখ্যচরিত্র ইয়ামি গৌতম (Yami Gautam)।

Yami Gautam

Advertisement

ছবিতে নয়না নামের প্লে স্কুলের শিক্ষিকার চরিত্রে অভিনয় করেছেন ইয়ামি। স্কুলের সবার সঙ্গেই নয়নার সম্পর্ক খুবই ভাল। পড়ুয়াদেরও প্রিয় শিক্ষিকা সে। এহেন নয়না আচমকাই নিজের স্কুলের শিশুদের পণবন্দি করে নেয়। আর দেশের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলার দাবি জানিয়ে বসে। তারপর? তারপর কী হয় তা ডিজনি প্লাস হটস্টার (Disney+ Hotstar) প্ল্যটফর্মেই দেখে নেওয়া ভাল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

A Thursday

[আরও পড়ুন: ‘কমরেডের মেয়ের এই হাল!’, গোয়ার সৈকতে বিকিনি পরা ঊষসীকে দেখে কটাক্ষ নেটিজেনদের]

পরিচালক বেহজাদ খামবাটা সাসপেন্সের স্নায়ু ভালই ধরেছেন। সিনেমার এক্কেবারে শেষ পর্যন্ত সাসপেন্স বজায় রেখেছেন তিনি। প্রায় ডিগ্ল্যাম চরিত্রে অভিনয় করেছেন ইয়ামি গৌতম। মুখ্য চরিত্রে হিসেবে নিজের দায়িত্ব পালন করেছেন। হ্যাঁ, অভিনয়ের বড় সম্পদ অভিজ্ঞতা। তা সময়ের সঙ্গে সঙ্গেই আয়ত্তে আসে। তাই নাসিরউদ্দিন শাহ ও অনুপম খের যে উচ্চমানের অভিনয় ‘আ ওয়েডনেসডে’ সিনেমায় করেছিলেন, তা ৩৩ বছরের অভিনেত্রীর পক্ষে এখনই করা বেশ কষ্টকর। ইয়ামি চেষ্টা পুরদস্তুর করেছেন এবং বেশ কিছু দৃশ্যে তাঁর প্রশংসা প্রাপ্য।

Yami

পুলিশ অফিসারের চরিত্রে অভিনয় করেছেন নেহা ধুপিয়া ও অতুল কুলকর্ণি। অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় সিনেমার শুটিং করেছেন নেহা। তার জন্য চিত্রনাট্যেও বদল এনেছেন পরিচালক বেহজাদ। সেই জন্যই বোধহয় একটু গুরুত্বহীন লেগেছে তাঁর চরিত্র। অতুল কুলকর্ণি যেন শুধু চরিত্রের প্রয়োজনে অভিনয় করে গিয়েছে। দেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে ডিম্পল কাপাডিয়ার (Dimple Kapadia) অভিনয় ভাল লাগে। ছবির শেষের দিকে একটু ড্রামা বেশি লেগেছে। হ্যাঁ, কিছু এমন প্রশ্ন ছবিতে তোলা হয়েছে। তার উত্তর আলোচনা সাপেক্ষ।  সবমিলিয়ে বলতে গেলে উইকএন্ডের অবসরে সাসপেন্স থ্রিলার এই সিনেমা একবার দেখে নেওয়া যেতে পারে। 

  • ছবি – আ থার্সডে
  • অভিনয়ে – ইয়ামি গৌতম, ডিম্পল কাপাডিয়া, অতুল কুলকর্ণি, করণবীর শর্মা, নেহা ধুপিয়া
  • পরিচালনা – বেহজাদ খামবাটা

[আরও পড়ুন: কবে বিয়ে করছেন? একান্ত আড্ডায় জানিয়ে দিলেন সোহিনী সরকার]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.