সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নয়াদিল্লি-হাওড়া রাজধানী এক্সপ্রেসে ছড়াল বোমাতঙ্ক। প্রায় দেশ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে শুরু হয়েছে তল্লাশি। নামানো হয়েছে স্নিফার কুকুর।
শনিবার বিকেল ৪ টে ৫৫ মিনিটে দিল্লি থেকে কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেয় রাজধানী এক্সপ্রেস। তার কিছুক্ষণ পরই দিল্লির রেলওয়ে কন্ট্রোল রুমে একটি ফোন আসে। ফোনের ওপার থেকে জানানো হয়, রাজধানীতে বোমা রয়েছে। খবর পাওয়া মাত্র সতর্ক করা হয় সিআরপিএফকে। ৫ টা ১৫ নাগাদ গাজিয়াবাদ স্টেশনে ট্রেন থামিয়ে শুরু হয় তল্লাশি। কাজে নামেন ২০০ থেকে ২৫০-জন সিআরপিএফ কর্মী। নামানো হয় স্নিফার কুকুরও। স্বাভাবিকভাবেই যাত্রীদের মধ্যে তীব্র আতঙ্ক ছড়ায়।
[বাজপেয়ীর পুত্র হওয়ার অধিকার চেয়ে সুপ্রিম কোর্টে আইনজীবী]
Howrah – New Delhi Rajdhani Express has been halted at Ghaziabad after departing from New Delhi Railway Station after a bomb call was received at the station for the train. Bomb squad with dogs and other devices are checking the train which has been completely vacated. pic.twitter.com/UC1cLFpiTd
— ANI UP (@ANINewsUP) July 7, 2018
গাজিয়াবাদে রাজধানীর কোনও স্টপেজ নেই। তা সত্ত্বেও বোমাতঙ্ক ছড়ানোয় কোনওভাবে ঝুঁকি নেয়নি রেল কর্তৃপক্ষ। সেই স্টেশনেই দাঁড় করানো হয় ট্রেন। তারপরই তল্লাশি শুরু হয়। রেল সূত্রে খবর, প্রত্যেক যাত্রীর ব্যাগ থেকে শুরু করে ট্রেনের বার্থ, শৌচাগার প্রতিটি অংশই খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তল্লাশির সুবিধার্থে ট্রেন থেকে নামিয়ে দেওয়া হয় সমস্ত যাত্রীদেরও। তবে এখনও পর্যন্ত কোনওরকম বোমার সন্ধান মেলেনি। ফোনটি কোথা থেকে এসেছিল বা কে করেছিল, তাও পাশাপাশি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। শুধুমাত্র মজার ছলেই কেউ এমন বোমাতঙ্কের গুজব ছড়িয়েছে কিনা, তার খোঁজ চলছে। ফোনটি ভুয়ো হলে কী পদক্ষেপ নেওয়া হবে, সেবিষয়টিও ভেবে দেখছে রেল কর্তৃপক্ষ। তবে বোমাতঙ্কের কারণে চূড়ান্ত বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। ট্রেন কখন ছাড়বে, সে বিষয়েও অন্ধকারে যাত্রীরা।
[কপালে কেন চন্দনের টিপ? ছাত্রীকে বহিষ্কার করল মাদ্রাসা]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার