Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Kolkata Airport

রানওয়েতেই দুই বিমানে সংঘর্ষ! ভয়ংকর কাণ্ড কলকাতা বিমানবন্দরে

প্রাথমিকভাবে দুটি বিমানকে বাতিল করে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। কীভাবে ঘটল দুর্ঘটনা, জানতে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রের অসামরিক বিমান পরিবহণ সংস্থা DGCA।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৭, ২০২৪, ১৮:০৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৭, ২০২৪, ১৮:০৯

options
link
রানওয়েতেই দুই বিমানে সংঘর্ষ! ভয়ংকর কাণ্ড কলকাতা বিমানবন্দরে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অল্পের জন্য রক্ষা। যদিও ভয়ংকর দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারত। বুধবার ভোরে কলকাতা বিমানবন্দরের রানওয়েতে বিপজ্জনকভাবে কাছে চলে এসেছিল দুটি বিমান। আঘাতও লাগে ইন্ডিগোর (Indigo Airlines) দ্বারভাঙাগামী বিমানের সঙ্গে এয়ার ইন্ডিয়ার (Air India) মালবাহী একটি বিমানের। সংঘর্ষে দুটি বিমানের ডানা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। প্রাথমিকভাবে দুটি বিমানকে বাতিল করে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। কীভাবে ঘটে গেল দুর্ঘটনা, তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রের অসামরিক বিমান পরিবহণ সংস্থা DGCA।

বিমানবন্দর সূত্রে জানা গিয়েছে, এয়ার ইন্ডিয়ার দাঁড়িয়ে থাকা উড়ানের খুব কাছে চলে আসে ইন্ডিগোর দ্বারভাঙাগামী বিমানটি। বড় দুর্ঘটনা না ঘটলেও দুই বিমানের ডানায় সংঘর্ষ হয়। এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানটির ডানার একটি অংশ ভেঙে যায়। ইন্ডিগোর উড়ানের ডানাও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। দুটি বিমানের উড়ান সাময়িকভাবে বাতিল করে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। ইন্ডিগোর দুই পাইলটকে অব্যহতি দেওয়া হয়। পাশাপশি দুর্ঘটনা কীভাবে ঘটল জানতে তদন্তের নির্দেশ দেয় DGCA।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: রানওয়েতেই দুই বিমানে সংঘর্ষ! ভয়ংকর কাণ্ড কলকাতা বিমানবন্দরে]

DGCA-র বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আমরা এই বিষয়ে বিস্তারিত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছি। ইন্ডিগো এয়ারলাইন্সের দুই পাইলটকে অফ-রোস্টার (কাজ থেকে অব্যাহতি) করা হয়েছে। তদন্তের সময় গ্রাউন্ড স্টাফদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। কতটা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে জানতে দুটি বিমানকে পরিদর্শন করবেন বিশেষজ্ঞরা। ইন্ডিগোর উড়ানে চার শিশু-সহ ১৩৫ জন যাত্রী ছিলেন বলে জানা গিয়েছে।

 

[আরও পড়ুন: কঙ্গনাকে ‘যৌনকর্মী’ বলে কটাক্ষ! কং নেত্রী সুপ্রিয়াকে শোকজ নির্বাচন কমিশনের]

বিমানসংস্থা ইন্ডিগোর সূত্রে জানা গিয়েছে, ৬ই ৬১৫২ কলকাতা-দ্বারভাঙা বিমানটি সকালের ধাক্কা সামলে পরে রওনা হয়। সংস্থার তরফে আরও জানানো হয়েছে, যাত্রী নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয় সংস্থা। DGCA-কে এদিনের ঘটনার বিষয়ে বিস্তারিত রিপোর্টও দেবে ইন্ডিগো।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.