Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Ram mandir

‘রাম মন্দির হবে দেশের জাতীয় মন্দির’, গর্ভগৃহের শিলান্যাসের পরে মন্তব্য যোগীর

বুধবারই ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপিত হল মন্দিরের গর্ভগৃহের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১, ২০২২, ১৪:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১, ২০২২, ১৪:৪৮

options
link
‘রাম মন্দির হবে দেশের জাতীয় মন্দির’, গর্ভগৃহের শিলান্যাসের পরে মন্তব্য যোগীর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অযোধ্যার রাম মন্দির (Ram Mandir) হতে চলেছে ভারতের জাতীয় মন্দির। বুধবার এমনই দাবি করলেন উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ (Yogi Adityanath)। এদিনই মন্দিরের গর্ভগৃহের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধনের অনুষ্ঠান ছিল। সেই অনুষ্ঠানের শেষে এই কথা জানান যোগী। সেই সঙ্গে বলেন, ”রাম মন্দির হবে দেশের একতার প্রতীক।”

ঠিক কী বলেছেন যোগী? সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে জানা গিয়েছে, ”দু’বছর আগে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি অযোধ্যায় রাম মন্দিরের নির্মাণকাজ শুরু করেন। কাজ সাফল্যের সঙ্গে এগিয়ে চলেছে। আমাদের সৌভাগ্য যে, আজ মন্দিরের গর্ভগৃহের ভিত্তিস্তাপনও হয়ে গেল।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বিছানায় স্ত্রীর রক্তাক্ত দেহ, অন্য ঘরে মৃত অবস্থায় স্বামী! ডোমকলে দম্পতির মৃত্যুতে ঘনাচ্ছে রহস্য]

এএনআইয়ের শেয়ার করা ভিডিও থেকে জানা গিয়েছে, যোগী মালায় ঢাকা একটি ইট তুলে রাখছেন পাঁচিলের পাশে। সেই সময় এক পুরোহিত মন্ত্রোচ্চারণও করছিলেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উত্তরপ্রদেশের উপমুখ্যমন্ত্রী কেশবপ্রসাদ মৌর্য। ছিলেন ৯০টি মঠ ও মন্দিরের সাধুসন্ন্যাসীরা। তাঁরা রাম মন্দির আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। এদিন তাঁদের উপস্থিতিতেই স্থাপিত হল ভিত্তিপ্রস্তর।

কবে হতে পারে রাম মন্দিরের উদ্বোধন? গত মাসে নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক রাম মন্দির নির্মাণ কমিটির এক সদস্য জানান, কাজ একদম সঠিক পথে চলেছে। হয়তো আগস্টেই তা শেষ হয়ে যেতে পারে। তবে অন্য মত বলছে,২০২৩ সালের ডিসেম্বরের মধ্যে মন্দিরের নির্মাণ সম্পূর্ণ হবে। সব মিলিয়ে কর্ণাটক ও অন্ধ্রপ্রদেশ থেকে ১৭ হাজার ইট ব্যবহৃত হবে এই মন্দির নির্মাণের কাজে।

২০২০ সালের ৫ আগস্ট ভারতের ইতিহাসে রচিত হয় এক অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়। অযোধ্যায় রাম মন্দিরের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। মঞ্চে উঠে তুমুল হর্ষধ্বনি জাগিয়ে সোল্লাসে তিনি বলেন, ‘জয় সিয়া রাম’। প্রধানমন্ত্রী ছাড়াও ভূমিপুজোর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাম জন্মভূমি তীর্থক্ষেত্রে ট্রাস্টের চেয়ারম্যান নিত্যগোপাল দাস, আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত, উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এবং উত্তরপ্রদেশের রাজ্যপাল আনন্দিবেন প্যাটেল।

[আরও পড়ুন: অবশেষে স্বস্তি! সিলিন্ডারপ্রতি ১৩৫ টাকা কমল বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.