Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
করোনা ভাইরাস

দেশে একদিনে করোনার কবলে প্রায় ৭০ হাজার, মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৩০ লক্ষ ছুঁইছুঁই

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাজয়ীর সংখ্যাতেও রেকর্ড গড়েছে দেশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২২, ২০২০, ১০:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২২, ২০২০, ১০:০০

options
link
দেশে একদিনে করোনার কবলে প্রায় ৭০ হাজার, মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৩০ লক্ষ ছুঁইছুঁই zoom
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করোনা নিয়ে উদ্বেগ দিনকে দিন বেড়েই চলেছে। সামাজিক দূরত্ব, মাস্ক ব্যবহার, সচেতনতার প্রচার, কোনও কিছুতেই নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না মারণ ভাইরাসের সংক্রমণের গতি। স্রেফ গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে করোনার কবলে পড়েছেন প্রায় ৭০ হাজার মানুষ। যার জেরে দেশে মোট COVID-19 আক্রান্তের সংখ্যাটা পৌঁছে গিয়েছে ৩০ লক্ষের দোরগোড়ায়।

শনিবার সকালে স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) দেওয়া পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৬৯ হাজার ৮৭৮ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। যা কিনা গতকালের থেকে প্রায় হাজার খানেক বেশি। ফলে দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৯ লক্ষ ৭৫ হাজার ৭০২ জন। এদের মধ্যে ২২ লক্ষ ২২ হাজার ৫৭৮ জন ইতিমধ্যেই সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৬২ হাজার মানুষ। যা এখনও পর্যন্ত একদিনে সর্বোচ্চ। তবে দেশে এখনও ৬ লক্ষ ৯৭ হাজার ৩৩০ জন করোনা রোগী চিকিৎসাধীন। মোট সংক্রমিতের নিরিখে বিশ্বে তৃতীয় স্থানে থাকলেও দৈনিক সংক্রমণের নিরিখে ব্রাজিল, আমেরিকার থেকে অনেকটা এগিয়ে ভারত। সম্ভবত আগামিকালই বিশ্বের তৃতীয় দেশ হিসেবে ভারতে ৩০ লক্ষের বেশি মানুষ করোনার কবলে পড়বেন।

[আরও পড়ুন: সাইকেল চালাতে গিয়ে পড়েই গেলেন বাবা রামদেব, নেটদুনিয়ায় ভিডিও ভাইরাল]

তবে এসব আতঙ্কের মধ্যে স্বস্তির খবর তিনটি। এক দেশে মৃত্যু হার অনেকটা কম। স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া পরিসংখ্যান অনুযায়ী গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে মৃত্যু হয়েছে ৯৪৫ জনের। ফলে দেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৫৫ হাজার ৭৯৪ জন। দুই, দেশে সুস্থতার হার এখন প্রায় ৭৫ শতাংশ। এবং তিন, এই মুহূর্তে দেশে দৈনিক ১০ লক্ষের বেশি করোনা পরীক্ষা হচ্ছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.