Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
শাহিনবাগ

‘বিক্ষোভ দেখান, তবে রাস্তা বন্ধ করে নয়’, শাহিনবাগ সমস্যা মেটাতে আসরে সুপ্রিম কোর্ট

বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে আলোচনার জন্য দু'জন মধ্যস্থতাকারী নিয়োগ করেছে সর্বোচ্চ আদালত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২০, ১৬:০৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২০, ১৬:০৯

options
link
‘বিক্ষোভ দেখান, তবে রাস্তা বন্ধ করে নয়’, শাহিনবাগ সমস্যা মেটাতে আসরে সুপ্রিম কোর্ট zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শাহিনবাগ (Shaheen Bagh) সমস্যা মেটাতে এবার সরাসরি হস্তক্ষেপের পথে সুপ্রিম কোর্ট! দেশের শীর্ষ আদালত জানিয়ে দিয়েছে, কেউ বিক্ষোভ দেখালে তাতে তাঁদের কোনও আপত্তি নেই। কিন্তু, তা রাস্তা বন্ধ করে, বা ট্রাফিক জ্যাম করে নয়। সমস্যা সমাধানের লক্ষ্য শাহিনবাগের বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলার জন্য দু’জন মধ্যস্থতাকারীও নিয়োগ করেছে সর্বোচ্চ আদালত। সুপ্রিম কোর্টের দুই বর্ষীয়ান আইনজীবী সঞ্জয় হেগড়ে এবং সাধনা রামচন্দ্রনকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে আলোচনা করে ট্রাফিক সমস্যার স্থায়ী সমাধানসূত্র বের করার।

শাহিনবাগের জন্য ট্রাফিক সমস্যা নিয়ে একটি মামলা দায়ের করেন আইনজীবী আমিত সাহানি। ওই আইনজীবী দ্রুত শাহিনবাগ এলাকার ট্রাফিক সমস্যা দূর করার দাবিতে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন। তাঁর করা মামলার শুনানিতে সর্বোচ্চ আদালত শাহিনবাগের বিক্ষোভকারীদের উদ্দেশ্যে বলে, “আপনাদের বিক্ষোভ করার অধিকার আছে। কিন্তু, রাস্তা বন্ধ করবেন না। এতে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হয়। আপনাদের থেকে অন্যরাও শেখে। আজ আপনারা বিক্ষোভ করছেন, আগামীতে অন্যরাও করবে।”

[আরও পড়ুন: জামিয়া কাণ্ডে আদালতের রোষের মুখে দিল্লি পুলিশ, ২ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ]

উল্লেখ্য, এর আগে ভীম আর্মির প্রধান চন্দ্রশেখর আজাদ (Chandrashekhar Azad) ঘোষণা করেছিলেন, দেশে শাহিনবাগের মতো আরও পাঁচ হাজার বিক্ষোভ হবে। এদিন মামলাকারী অমিত সাহানি সেই প্রসঙ্গ আদালতে তোলেন। যা নিয়ে সর্বোচ্চ আদালত জানিয়েছে, এমন বিক্ষোভ আরও হলেও আদালতের কোনও আপত্তি নেই। তবে, কোনওভাবেই রাস্তা বন্ধ করে বিক্ষোভ দেখানো যাবে না। এ প্রসঙ্গে বিচারপতি বলেন, “পাঁচ হাজারটা বিক্ষোভ হলেও আমাদের কোনও আপত্তি নেই। আমরা শুধু চাই, রাস্তা বন্ধ না থাকুক। এই রাস্তা বন্ধের ব্যাপারটাই আমাদের চিন্তা বাড়াচ্ছে। তবে, বিক্ষোভ দেখানোর অধিকার সবার আছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Shahinbag
শাহিনবাগ বিক্ষোভ

[আরও পড়ুন: গান্ধীজির ইচ্ছামতো দেশজুড়ে নিষিদ্ধ হোক মদ, জোরাল দাবি নীতীশ কুমারের]

বিক্ষোভকারীদের সর্বোচ্চ আদালতের (Supreme Court) পরামর্শ, এমনভাবে বিক্ষোভ করুন, যাতে ট্রাফিক ব্যবস্থায় কোনও প্রভাব না পড়ে। একই সঙ্গে ভীম আর্মির প্রধান চন্দ্রশেখর আজাদকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, শাহিনবাগের বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে, কোনও সমাধানসূত্র বের করার। তাছাড়া, দুই আইনজীবীকে মধ্যস্থতাকারী হিসেবেও নিয়োগ করা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.