নব্যেন্দু হাজরা: বিধানসভায় ভাষণ চলাকালীন খৈনি খাওয়ার অভিযোগ ওঠে বিজেপি বিধায়ক মিহির গোস্বামীর (Mihir Goswami) বিরুদ্ধে। সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে তুমুল তরজা চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য ও অগ্নিমিত্রা পলের মধ্যে। মিহির গোস্বামীকে ‘অমানুষ’ বলে কটাক্ষ করেন রাজ্যের অর্থমন্ত্রী। যে শব্দের তীব্র বিরোধিতা করেন বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা।
শুক্রবার বিধানসভায় বাজেট নিয়ে বক্তব্য রাখছিলেন এক বিধায়ক। সেই সময় বিজেপি বিধায়ক মিহির গোস্বামীকে দু’হাতে কিছু ডলতে দেখা যায়। বিষয়টা নজরে পড়ে স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Biman Banerjee)। সঙ্গে সঙ্গে মিহিরবাবুকে সতর্ক করেন তিনি। বলেন, বিধানসভার অন্দরে খৈনি খাওয়া নিয়মবিরুদ্ধ। যদিও সেই মন্তব্যকে বিশেষ গুরুত্ব দেননি তিনি। বরং হাতে থাকা সামগ্রী মুখে দিয়ে দেন। এই অদ্ভুত ঘটনায় হেসে ওঠেন বিধানসভায় থাকা দুই দলের বিধায়করা। মিহির গোস্বামী পরে দাবি করেন, খৈনি না, জোয়ান ছিল তাঁর হাতে। যা দেখতে ছিল খানিকটা খৈনির মতো।
[আরও পড়ুন: ভারতীয় পেস ও স্পিন দাপটে প্রথম দিনই গুটিয়ে গেল অজিরা, নয়া রেকর্ড অশ্বিন-জাদেজার]
বিজেপি বিধায়কের এই কাণ্ডকেই কটাক্ষ করে ‘অমানুষ’ বলেন চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। আর এই শব্দ নিয়েই আপত্তি তোলেন অগ্নিমিত্রা। তাঁর দাবি, অসংসদীয় শব্দ প্রয়োগ করেছেন চন্দ্রিমা। এর বিরুদ্ধে স্পিকারের কাছে কড়া পদক্ষেপের দাবিও জানান তিনি। এ প্রসঙ্গে স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়ে দেন, এই শব্দের প্রয়োগ যাতে না করা হয়, তার জন্য তিনি রাজ্যের অর্থমন্ত্রীকে সতর্ক করবেন। কিন্তু এতেও চিড়ে ভেজেনি। অগ্নিমিত্রা সাফ জানিয়ে দেন, বিজেপির তরফে স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস ধরানো হবে চন্দ্রিমাকে। সব মিলিয়ে মিহির গোস্বামীর খৈনি খাওয়ার অভিযোগকে ঘিরে এদিন সরগরম বিধানসভা।
[আরও পড়ুন: ‘বাগদার ‘রঞ্জন’ গ্রেপ্তার হয়ে আর কিছুই হবে না’, আক্ষেপ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের]
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ