সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক:পঞ্চায়েত ভোটকে কেন্দ্র শনিবার প্রাণ গিয়েছে কমপক্ষে ১৯ জনের। এই পরিস্থিতির জন্য কমিশনকেই দায়ী করলেন প্রাক্তন রাজ্য বিজেপি সভাপতি দিলীপ ঘোষ। তাঁর দাবি, কেন্দ্রীয় বাহিনীকে সঠিকভাবে ব্যবহার করলে এই পরিস্থিতি হত না।
শুক্রবার মধ্য রাত থেকেই জেলায় জেলায় শুরু অশান্তি। শনিবার সকাল থেকে পরিস্থিতি কার্যত নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। বুথে বুথে অশান্তি, কোথায় মুড়িমুড়কির মতো পড়ে বোমা। কোথায় চলে গুলি। শনিবার একদিনে মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ১৯ জনের। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বহু। এই পরিস্থিতির জন্য কমিশনকে কাঠগড়ায় তুললেন দিলীপ ঘোষ। তাঁর দাবি, হাই কোর্টের চাপে কমিশন কেন্দ্রীয় বাহিনী আনতে বাধ্য হয়েছে। ফলে বাহিনী থাকলেও তা ইচ্ছে করে ব্যবহার করা হয়নি। অধিকাংশ বুথে বাহিনী দেখাই যায়নি যার পরিণতি এই মৃত্যু মিছিল। শাসকদলকেও নিশানা করেছেন তিনি।
[আরও পড়ুন: Panchayat Election: রাজ্যে ভোটের বলি আরও ১, বাসন্তীতে ‘খুন’ তৃণমূল সমর্থক]
দিলীপ ঘোষকে পালটা দিয়েছেন তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)। প্রথম অশান্তির অভিযোগ কার্যত উড়িয়ে দিয়েছেন তিনি। তাঁর দাবি, দু একটি বিক্ষিপ্ত অশান্তি ছাড়া ভোট হয়েছে শান্তিপূর্ণভাবেই। কুণাল ঘোষের কথায়, “উনি বুঝে গিয়েছেন বিজেপি কী পাবে, তাই অশান্তির কথা বলা হচ্ছে।” যদিও বিজেপির হারে আদতে দিলীপবাবু খুশি হবেন বলেই দাবি কুণালের। কারণ হিসেবে তুলে ধরেছেন দলের নব্য-পুরনো দ্বন্দ্ব। কুণাল ঘোষের দাবি, “বিজেপির হার মানে শুভেন্দু-সুকান্তর চাপ, তাতে আদতে দিলীপবাবু খুশিই হবেন।”
[আরও পড়ুন: Panchayat Election: রাজ্যে ভোটের বলি আরও ১, বাসন্তীতে ‘খুন’ তৃণমূল সমর্থক]
সর্বশেষ খবর
-
প্রতিরক্ষা গবেষণায় এবার লগ্নি বাংলায়! কোথায় হবে ডিআরডিও প্রকল্প? বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর
-
‘ওরা কে?’ জি৭ শুনেই ‘নাক সিঁটকালেন’ পুতিন! দিল্লি থেকে পশ্চিমি দুনিয়াকে বেনজির আক্রমণ
-
১৮ মাসের আগেই মৌনব্রত ভেঙে ‘প্রলয়’ রণবীর সিংয়ের, বড় খবর দিলেন ‘ধুরন্ধর’
-
‘সুপ্রিম’ ফরমানে শঙ্কিত ৯০ হাজার শিক্ষক! এসএসসি-পর্ষদের কাছে ‘টেট প্রশ্ন’ স্কুল শিক্ষাদপ্তরের
-
ইউক্রেন যুদ্ধে পুতিনকে সাফ বার্তা, হরমুজে ভারতীয় নাবিকের মৃত্যুতে ইরানকেও সমঝে দিলেন মোদি?