Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Ballygunge Science College

বাগদেবীর আরাধনায় SIR প্রতিবাদ, বালিগঞ্জ সায়েন্স কলেজের থিম ঘিরে চড়ছে রাজনৈতিক উত্তাপ

সরস্বতী পুজোতেও ক্রমশ বাড়ছে থিমের রমরমা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৩, ২০২৬, ১৭:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৩, ২০২৬, ১৭:৪৭

options
link
বাগদেবীর আরাধনায় SIR প্রতিবাদ, বালিগঞ্জ সায়েন্স কলেজের থিম ঘিরে চড়ছে রাজনৈতিক উত্তাপ zoom
বালিগঞ্জ সায়েন্স কলেজের সরস্বতী পুজোর থিমভাবনায় এসআইআর

দুর্গাপুজোয় থিম নতুন কিছু নয়। সরস্বতী পুজোতেও ক্রমশ বাড়ছে থিমের রমরমা। আর তাতেই লাগল SIR ছোঁয়া। খাস কলকাতার বালিগঞ্জ সায়েন্স কলেজের থিমে ফুটে উঠল ভোটার তালিকায় বিশেষ নিবিড় সংশোধন সংক্রান্ত হেনস্তার ছবি। আর তা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে চলছে জোর চর্চা। 

এই কলেজে বাগদেবী শ্বেতবর্ণা। ডাকের সাজে সজ্জিতা তিনি।

Advertisement
Saraswati-Puja
বালিগঞ্জ সায়েন্স কলেজের সরস্বতী বন্দনা

দেবী দাঁড়িয়ে রয়েছেন গোলপোস্টের মাঝে। একদিকে সবুজ এবং আরেকদিকে গেরুয়া রঙের জার্সি। সবুজ রঙের জার্সির বুকে লেখা ২৫০+। গেরুয়া রঙের জার্সির গায়ে একটি জিজ্ঞাসাচিহ্ন।

Saraswati-Puja
সরস্বতীর পাশে সবুজ ও গেরুয়া রঙের জার্সি

দেবীর আশেপাশে লেখা এসআইআর। পাশে ঝোলানো মোটা দড়ি। এসআইআর হেনস্তায় সাধারণ মানুষের দমবন্ধকর পরিস্থিতি ফুটিয়ে তুলতে এই দৃশ্যায়ন।  

SIR
বালিগঞ্জ সায়েন্স কলেজের থিমভাবনা এসআইআর

নিচে বালিতে ডুবে যাচ্ছে একাধিক হাত। আর সেই হাতগুলি ধরে রয়েছে মাধ্যমিকের অ্যাডমিট কার্ড। বলে রাখা ভালো, বহু ভোটার এসআইআর শুনানিতে নাগরিকত্বের প্রমাণ হিসাবে অ্যাডমিট কার্ড বিএলও-র কাছে জমা দিয়েছেন। সম্প্রতি জাতীয় নির্বাচন কমিশন নোটিস জারি করে জানিয়েছে, মাধ্য়মিকের অ্যাডমিট কার্ড এসআইআরের প্রামাণ্য নথি হিসাবে গ্রাহ্য নয়। স্বাভাবিকভাবে এই নির্দেশিকার পর জনমানসে তীব্র আতঙ্ক দানা বাঁধে। সেই আতঙ্ককেই থিমভাবনায় ফুটিয়ে তোলা হয়েছে।

Admit-Card
মাধ্যমিকের অ্য়াডমিট কার্ড নিয়ে হেনস্তাও ফুটে উঠেছে থিমে

কলেজে বাজছে উন্নয়নের পাঁচালির গান। লাগানো হয়েছে ব্যানারও।

Unnayaner-panchali
কলেজে লাগানো হয়েছে উন্নয়নের পাঁচালি ব্যানার

আবার কোথাও কোথাও দেখা যাচ্ছে, ‘যতই করো হামলা, এবার জিতবে বাংলা’ ব্যানার। যা নিয়ে নানামহলে চলছে জোর আলোচনা।

TMC
‘যতই করো হামলা, আবার জিতবে বাংলা’ ব্যানারও লাগানো হয়েছে কলেজে

এই থিমভাবনা নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই রাজনৈতিক মহলে জোর চাপানউতোর। এবিভিপি এই ইস্যুতে তীব্র খোঁচা দিয়েছে তৃণমূল ছাত্র পরিষদকে। যদিও টিএমসিপি’র দাবি, “মানুষ চাইছে তাই থিমে এসআইআর।” শুধু কলকাতা নয়, সিউড়ির ১-এর পল্লির মোড়ে পুজোর বিষয় ছিল এসআইআর। যা দেখতে ভিড় জমান অনেকেই।

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Sangbad Pratidin (@sangbadpratidin)

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.