সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে লর্ডস টেস্টে ২২ রানে হেরে সিরিজে পিছিয়ে পড়েছে ভারত। জশপ্রীত বুমরাহ ও মহম্মদ সিরাজকে নিয়ে লড়াই করেও জেতাজে পারেননি রবীন্দ্র জাদেজা। কিন্তু তারপরও জাদেজার ব্যাটিং নিয়ে সন্তুষ্ট নন প্রাক্তন ক্রিকেটার সঞ্জয় মঞ্জরেকর। অবশ্য জাদেজার সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক এমনিতেই বেশ খারাপ। তার সঙ্গে এবার মঞ্জরেকর এবার পড়েছেন শুভমান গিলের আগ্রাসী আচরণ নিয়ে। তাঁর মন্তব্য, প্রচারের আলোর লোভে গিল যেন বিরাট কোহলির আগ্রাসন নকল না করে।
লর্ডস টেস্টে শেষ পর্যন্ত ৬১ রানে অপরাজিত ছিলেন জাদেজা। কিন্তু তাতে সন্তুষ্ট নন মঞ্জরেকর। তিনি বলছেন, “জাদেজা ব্যাটিং ভালো করেছে। কিন্তু কখনও মনে হয়নি ঝুঁকি নিয়ে দলকে জেতাবে। পার্টনারশিপের আসল নায়ক তো জশপ্রীত বুমরাহ। এক ঘণ্টা চল্লিশ মিনিট ব্যাট করেছে, বাউন্সার সামলেছে। বোলিংয়ের পাশাপাশি ব্যাটিংয়েও কঠোর মনোভাব দেখিয়েছে। জাদেজার হাফসেঞ্চুরি নিয়ে বোধহয় দলও খুশি নয়। ওরা বুঝে গিয়েছিল, জয় সম্ভব নয়।”
আবার শুভমান গিলকে নিয়ে মঞ্জরেকর বলছেন, “আমি জানি না, আগ্রাসনই শুভমান গিলের অস্ত্র কি না। যখন কোহলি ব্যাট করতে আসত, তখন সেই মেজাজে থাকত। কিন্তু শুভমান যখন ব্যাট করতে আসে, ওর শরীরী ভাষায় সেটা চোখে পড়ে না। আমার তো মনে হয় আগ্রাসন ওর স্বাভাবিক বিষয় নয়। এভাবে চললে হয়তো ওর উপর প্রচারের আলো পড়বে, জনপ্রিয়তা বাড়বে। আশা করি শুভমান সেটার জন্য আগ্রাসন দেখাচ্ছে না।”
মজার বিষয়, বিরাট কোহলিকে এর আগে বহুবার কটাক্ষ করেছেন মঞ্জরেকর। অন্যদিকে লিডসে হারের জাদেজাকে নিয়ে বলেছিলেন, “পিচ কিন্তু জাডেজার বোলিংয়ের জন্য উপযুক্ত ছিল। কিন্তু পিচের ক্ষতস্থান তো ও কাজেই লাগাতে পারল না। কিন্তু জাদেজার মতো ক্রিকেটার চূড়ান্ত নিরাশ করেছে।”
সর্বশেষ খবর
-
মাথার দাম ১ কোটি, বঙ্গেই গা ঢাকা! মদনকে জেরায় মাওবাদী নেতা আকাশের তথ্য পেল পুলিশ
-
ভবানীপুরে বিজেপি কর্মীকে মারধর, মাকে শ্লীলতাহানি! পুলিশের জালে তৃণমূল নেতা
-
‘টোটো অবৈধ, এ বার ই-রিকশা’, ঘোষণা পরিবহণমন্ত্রী অর্জুন সিংয়ের
-
বিচ্যুতি দেখলেই ‘অ্যাকশন’, ‘তোলাবাজ’ ধরতে জেলা পর্যবেক্ষকদের গুরুদায়িত্ব শমীকের!
-
যশের দ্বৈত চরিত্রে ঘায়েল দর্শক, ‘টক্সিক’-এর ট্রেলারে উঠে এল নয়ের দশকের অন্ধকার জগৎ