Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬

‘Boys Played Well’, বায়ুসেনার প্রত্যাঘাত নিয়ে পাকিস্তানকে কটাক্ষ শেহবাগ-গম্ভীরদের

বায়ুসেনাকে স্যালুট জানিয়েছেন শচীন তেণ্ডুলকরও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০১৯, ১৫:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০১৯, ১৫:৪৪

options
link
‘Boys Played Well’, বায়ুসেনার প্রত্যাঘাত নিয়ে পাকিস্তানকে কটাক্ষ শেহবাগ-গম্ভীরদের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুলওয়ামা হামলার পর গোটা দেশই বদলার আগুনে ফুঁসছিল। পুলওয়ামার ক্ষত ছিল দগদগে। সেই ক্ষতে অবশেষে প্রলেপ লাগাল বায়ুসেনা। পাকিস্তানের মাটিতে গিয়ে জঙ্গি সংগঠন জইশ-ই-মহম্মদের একাধিক কন্ট্রোল রুম এবং লঞ্চপ্যাড গুড়িয়ে দিয়েছে ভারত। স্বাভাবিকভাবে এই মধুর প্রতিশোধে খুশি দেশবাসী। সোশ্যাল মিডিয়ায় পাকিস্তানকে ঠুঁকছেন সেলিব্রিটিরাও।

[ফিদায়েঁ হামলার আশঙ্কা থেকেই ‘এয়ার স্ট্রাইক’, ঘোষণা ভারতের]

নিজের স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গিমায় এদিন পাকিস্তানকে কটাক্ষ করেন টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন ওপেনার বীরেন্দ্র শেহওয়াগ। এক লাইনের টুইটে শেহওয়াগ লেখেন, ‘দ্য বয়েজ হ্যাভ প্লেয়েড রিয়েলি ওয়েল।’ এরপরই হ্যাশট্যাগ। ‘সুধর যাও, বরনা সুধার দেঙ্গে’। যার বাংলা তরজমা করলে দাঁড়ায়, ‘শুধরে যাও নইলে আমরা শুধরে দেব।’ আসলে, পাকিস্তান ক্রিকেট দলের অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদের একটি সাংবাদিক বৈঠক মাঝে ভাইরাল হয়েছিল। যাতে তিনি প্রশ্নকর্তার কঠিন ইংরেজি প্রশ্নের সামনে ভ্যাবাচ্যাকা খেয়ে শুধু বলে বসেন, ইনশাল্লাহ বয়েজ প্লেয়েড ওয়েল। এদিন প্রত্যাঘাতের পর পাক অধিনায়কের সেই ভাষাকে ব্যবহার করেই তাদের কটাক্ষ করলেন বীরু। একা বীরু নন, পিছিয়ে নেই তাঁর একসময়ের ওপেনিং পার্টনার গৌতম গম্ভীরও। বরাবরই সেনার পাশে থাকার বার্তা দিয়ে আসছেন গম্ভীর। এদিন তিনি সংক্ষেপে জয় হিন্দ লিখে টুইট করেছেন। বায়ুসেনাকে স্যালুট জানিয়েছেন শচীন তেণ্ডুলকরও।

Advertisement

[চিটফান্ডের তদন্তে শুধু সিবিআই, অর্ডিন্যান্সের পথে হাঁটল কেন্দ্র]

পুলওয়ামায় হামলার প্রত্যাঘাতের উদ্দেশ্য মঙ্গলবার ভোররাতে পাকিস্তানের মাটিতে হামলা চালায় ভারতীয় বায়ুসেনার ১২টি মিরাজ-২০০০ যুদ্ধবিমান। পাক অধিকৃত কাশ্মীর তো বটেই পিওকে পেরিয়ে পাকিস্তানের ভূমিতেও পৌঁছে যায় ভারতীয় সেনার এই লড়াকু বিমান। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় তিনটি জঙ্গি লঞ্চপ্যাড। বিদেশমন্ত্রকের তরফে জানানো হয়েছে, মূলত জইশকে লক্ষ্য করে এই হামলা। ভারতীয় সেনার আক্রমণে জইশের অসংখ্য জঙ্গির মৃত্যু হয়েছে। বেশ কয়েকটি জঙ্গি প্রশিক্ষণ শিবিরও ধ্বংস হয়েছে।

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.