সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পানশালার পাশেই বড়সড় জলাশয়। সেখানে সাঁতার কাটছিলেন এক যুবক। আচমকা আর্তনাদ! ওই সময় পানশালায় থাকা প্রত্যক্ষদর্শী ছুটে যান। কোনওক্রমে ডাঙায় টেনে তোলেন যুবককে। যদিও ততক্ষণ কুমিরের হামলায় একটি হাত খোয়া গিয়েছে তাঁর। মর্মান্তিক ঘটনাটি আমেরিকার (America) ফ্লোরিডা শহরের। গুরুতর জখম যুবককে হাসপাতাল ভরতি করা হয়েছে।
রবিবার সকালে ঘটনাটি ঘটে ফ্লোরিডার ফোর্ট মেয়ার এলাকায়। ফ্লোরিডার মৎস্য এবং প্রাণী সংরক্ষণ কমিশন কুমিরের হামলায় জখম যুবকের নাম প্রকাশ্যে আনেনি। তবে জানানো হয়েছে, পানশালার পাশে জঙ্গলে লাগোয়া বিরাট জলাশয়ে তিনি সাঁতার কাটছিলেন। তাঁর আর্তনাদ শুনে ছুটে যান প্রত্যক্ষদর্শী ম্যানি হাইডাগো। গিয়ে দেখেন কোনওক্রমে পাড়ের দিকে সাঁতরে আসছেন যুবক। কাছাকাছি এলে তাঁকে টেনে তোলেন ম্যানি। যদিও ভোরের আলো না ফোটায় জলে নামার সাহস করেননি তিনি। পাড়ে দাঁড়িয়েই সাহায্য করেন।
[আরও পড়ুন: ‘অবৈধ’ সম্পর্ক মায়ের, ‘বদনাম’ থেকে বাঁচতে গোটা গ্রামে আগুন ধরালেন তরুণী! ব্যাপারটা কী?]
ততক্ষণে কুমিরের হামলায় যুবকের একটি হাত খোয়া গিয়েছে। গুরুতর জখম হওয়ায় জ্ঞান হারানোর মতো অবস্থা হয় তাঁর। দ্রুত নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় যুবককে। বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসাধীন তিনি। এদিকে ঘাতক কুমিরটিকে হত্যা করা হয়েছে। সেটি ১০ ফুট লম্বা বলে জান গিয়েছে। প্রশাসনের কাছে স্পষ্ট নয়, কেন সংরক্ষিত জলাশয় স্নান করতে বা সাঁতার কাটতে নেমেছিলেন ওই যুবক। ঘটনার তদন্তে নেমেছে ফ্লোরিডার মৎস্য এবং প্রাণী সংরক্ষণ কমিশন। যুবক খানিকটা সুস্থ হয়ে উঠলেই তাঁকে জেরা করা হবে। নেশা করে জলে নামাতেই বিপত্তি ঘটেছিল কিনা, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: দেশের সব স্কুল বোর্ডকে এক ছাতার তলায় আনতে চায় কেন্দ্র, দিল্লিতে প্রথম জাতীয় কর্মশালা]
সর্বশেষ খবর
-
দাউদাউ আগুনে জ্বলে উঠল বৃদ্ধাশ্রম, মৃত্যু ১১ জনের!
-
‘বন্ধ হওয়া সিঙ্গল স্ক্রিনগুলি খুলুক’, বাংলা সিনেমার স্বার্থে বিজেপি সরকারকে আর্জি যিশুর
-
কলকাতা বন্দরে দেশবিরোধীদের মদত তৃণমূল মাফিয়াদের! গোয়েন্দা নজরদারির পথে রাজ্য সরকার
-
পুরনো ফোন বিক্রি করলে তথ্য বেহাত হবে না তো? এই সহজ পদ্ধতিতে থাকুন নিরাপদ
-
পরিবহণ বিপ্লব শুভেন্দুর, কলকাতায় প্রথম ওয়াটার মেট্রো, সাগরমালায় জুড়ল বাংলা