সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের বালোচিস্তানে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। গভীর খাদে গড়িয়ে পড়ল যাত্রীবাহী বাস। মৃত কমপক্ষে ৫ জন। আহত আরও ২৭। শুরু হয়েছে উদ্ধারকাজ। বোলান-কোয়েট্টা হাইওয়েতে হাজি টাউনের কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বলে জানা গিয়েছে। প্রাথমিকভাবে উদ্ধারকাজে হাত লাগান স্থানীয় মানুষ। পরে খবর পেয়ে ছুটে আসেন স্থানীয় প্রশাসনের কর্মীরা।
পুলিশ সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার সকালে বাসটি সাদিকাবাদ থেকে কোয়েট্টার উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল। বোলান-কোয়েট্টা হাইওয়ের কাছে পাহাড়ি রাস্তায় বাসটি আচমকা নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গভীর খাদে গিয়ে পড়ে। আহতদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতাল ভর্তি করানো হয়েছে। বর্তমানে সেখানেই তাঁরা চিকিৎসাধীন। তবে এখনও উদ্ধারকাজ চলছে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে।
পুলিশের এক আধিকারিক বলেন, “এখনও পর্যন্ত ২৭ জন যাত্রীকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ৪ জনের। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথে মৃত্যু হয়েছে আরও এক যাত্রীর।”
উল্লেখ্য, মেডিক্যাল এমার্জেন্সি রেসপন্স সেন্টার -এর তথ্য অনুযায়ী, গোটা পাকিস্তানের মধ্যে বালোচিস্তানে সবচেয়ে বেশি পথদুর্ঘটনার খবর পাওয়া যায়। ২০২৪ সালে প্রদেশটির বিভিন্ন অংশে প্রায় ২০ হাজার দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ৪৫০ জনের।
সর্বশেষ খবর
-
জীবিত মাকে দেখতে দেয়নি প্রশাসন, এবার জেলে মাতৃশ্রাদ্ধ করতে চেয়ে আবেদন চিন্ময় প্রভুর
-
‘জয় জয় রাম’ গানেই ঘুচল গোমাংস ভক্ষণের অভিশাপ, ‘রঘুনন্দন’ রণবীরে মুগ্ধ নিন্দুকরাও!
-
স্যালাড যখন সুপারফুড, মেদ ঝরাতে বানিয়ে ফেলুন বিরাট কোহলির পছন্দের খাবার
-
ভেঙে চুরমার শচীনের আরেকটি রেকর্ড! ‘ক্রিকেট ঈশ্বর’কে পিছনে ফেলে ইতিহাস অখ্যাত তারকার
-
৫ মাসেই মোহভঙ্গ! জোটে থাকা সত্ত্বেও উপনির্বাচনে বিজয়ের বিরুদ্ধে প্রার্থী প্রার্থী দিচ্ছে বামেরা