Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ আশ্বিন ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
East Medinipur

মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফরের আগে ভূপতিনগরে বিপুল বোমা তৈরির মশলা উদ্ধার, নাশকতার ছক?

গ্রামের ধান জমি থেকে উদ্ধার বোমা ও বোমা তৈরির মশলা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৪, ২০২৪, ১৩:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৪, ২০২৪, ১৩:১৬

options
link
মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফরের আগে ভূপতিনগরে বিপুল বোমা তৈরির মশলা উদ্ধার, নাশকতার ছক? zoom
নিজস্ব চিত্র
Advertisement

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফরের আগেই বিপুল পরিমাণ অবৈধ বাজি ও বোমা তৈরির মশলা উদ্ধার। পূর্ব মেদিনীপুরের ভগবানপুরের মানিকজোড় গ্রামের ধানজমি থেকে বিপুল পরিমাণ বোমা তৈরির মশলা ও সরঞ্জাম বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। ভূপতিনগর থানার পুলিশ আনুমানিক ১৭ কেজি বোমার মশলা উদ্ধার করেছে। এছাড়াও কয়েক বস্তা বোমা তৈরির সরঞ্জামও বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।

গ্রামের ধান জমির মধ্যে থাকা একটি স্যালো থেকে এই বাজি, বোমা ও বোমা তৈরির সরঞ্জাম উদ্ধার হয়েছে। বেশ কয়েকটি অগ্নি নির্বাপণ যন্ত্রও পুলিশ উদ্ধার করেছে। উদ্ধার হওয়া বারুদ থেকে বেশ কয়েকশো বোমা তৈরি হতে পারত বলেই অনুমান পুলিশকর্মীদের। বলে রাখা ভালো, অভিষেক বন্দোপাধ্যায়ের জেলা সফরের আগে ২০২২ সালের ২ ডিসেম্বর রাতে এই ভূপতিনগর থানার নাড়ুয়াবিলায় বোমা বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছিল ৩ তৃণমূল কর্মীর। এবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জেলা সফরের ঠিক আগে সেই ভূপতিনগর থেকেই বিপুল পরিমাণ বোমা তৈরির মশলা ও সরঞ্জাম উদ্ধারের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই জোর চাঞ্চল্য।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: স্ত্রীকে খুন করে দেহের সঙ্গে ৪ দিন বসবাস! তার পর এই কাণ্ড ঘটালেন প্রৌঢ়]

উল্লেখ্য, পূর্ব মেদিনীপুরে তমলুকের নিমতৌড়িতে সরকারি জনসভায় সোমবার যোগ দেবেন মমতা। তমলুকের নিমতৌড়িতে ১১৬ বি জাতীয় সড়কের পাশেই নবনির্মিত প্রশাসনিক ভবনের পাঁচিল ঘেরা মাঠেই আয়োজন করা হয়েছে প্রশাসনিক সভার। ত্রিস্তরীয় নিরাপত্তা বলয়ে মুড়ে ফেলা হয়েছে তমলুকের ওই প্রশাসনিক ভবন চত্বর। প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী তমলুকের এই প্রশাসনিক সভায় যোগ দেবেন দুপুর ১২টা নাগাদ। সর্বত্রই প্রায় বিপুল উন্মাদনা। তবে মুখ্যমন্ত্রীর সভার আগে বোমা তৈরির মশলা এবং অবৈধ বাজি উদ্ধারের ঘটনার নেপথ্যে নাশকতার ছক নেই তো, উঠছে প্রশ্ন।

[আরও পড়ুন: সাড়া নেই তৃণমূল-সিপিএমের, হতাশ হয়ে ৪২ আসনেই প্রার্থী ঠিক করল প্রদেশ কংগ্রেস]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.