Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
BJP worker joins TMC

বিজেপিতে বড়সড় ভাঙন, কোচবিহারে গেরুয়া শিবির ছেড়ে তৃণমূলে ৮২টি পরিবার

কাজের সুযোগ না পেয়ে দলবদল, দাবি সদ্য দলত্যাগীদের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৭, ২০২১, ১৯:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৭, ২০২১, ১৯:৪৩

options
link
বিজেপিতে বড়সড় ভাঙন, কোচবিহারে গেরুয়া শিবির ছেড়ে তৃণমূলে ৮২টি পরিবার zoom

বিক্রম রায়, কোচবিহার: বিধানসভা নির্বাচনের (Assembly Election 2021) আগে একের পর এক তৃণমূল নেতা-কর্মী দলবদল করেছেন ইতিমধ্যেই। তার ফলে শক্তিবৃদ্ধি হচ্ছে বিজেপির। আর তাতে বেজায় খুশি গেরুয়া শিবির। এই প্রেক্ষাপটে একেবারে উলটপুরাণ। কোচবিহারে শক্তি কমল পদ্ম শিবিরের। কারণ, বলরামপুর এক এবং দু’নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের ৮২টি পরিবার নাম লেখাল ঘাসফুল শিবিরে।

মঙ্গলবার রাতে বলরামপুর এক এবং দু’নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের দলত্যাগীদের হাতে তৃণমূলের পতাকা তুলে দেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দপ্তরের মন্ত্রী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ (Rabindra Nath Ghosh)। যোগদানের ওই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন তুফানগঞ্জ এক নম্বর ব্লকের সভাপতি মনোজ বর্মন, বলরামপুর ১ এবং ২ নম্বর গ্রামপঞ্চায়েতের প্রধান ও সভাপতিরা। উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ বলেন, “মানুষ উন্নয়নের কথা ভেবেই ভোট দেন। আর উন্নয়ন চাইলে সকলকে তৃণমূলের সঙ্গে থাকতেই হবে। সে কারণেই বিজেপি ছেড়ে দলে দলে সকলে ঘাসফুল শিবিরে যোগ দিচ্ছেন।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: দুর্নীতির প্রতিবাদ করায় রেশন ডিলারের হাতে প্রহৃত স্বামী, বাঁচাতে গিয়ে শ্লীলতাহানির শিকার বধূ]

কেন এই দলবদল? সে বিষয়ে সদ্য দলত্যাগীদের দাবি, গেরুয়া শিবিরে সেভাবে কাজের সুযোগ পাচ্ছিলেন না তাঁরা। বিজেপির (BJP) বিভাজনের রাজনীতি এবং ভাঁওতাবাজিতে বীতশ্রদ্ধ বলেও জানান সদ্য দলবদলকারীরা। উন্নয়নের কর্মযজ্ঞে শামিল হতে তাই দলবদলের সিদ্ধান্ত। সে কারণেই বিধানসভা নির্বাচনের আগে বিজেপি ছেড়ে ঘাসফুল শিবিরে নাম লিখিয়েছেন বলেই দাবি তাঁদের।

গত নির্বাচনে উত্তরবঙ্গে তেমন ভাল ফল হয়নি শাসকদল তৃণমূলের। তাই বিধানসভা নির্বাচনের আগে উত্তরবঙ্গের সংগঠনকে ঢেলে সাজানোর কাজ চলছে। দিনকয়েক আগেই অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee) উত্তরবঙ্গ সফরে গিয়েছিলেন। একাধিক দলীয় বৈঠকে যোগ দেন। দলীয় নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার বার্তা দেন তিনি। বিধানসভা নির্বাচনে বিনা যুদ্ধে কিছুতেই বিরোধীদের জমি ছেড়ে দেওয়া যাবে না বলেও জানিয়ে দেন তিনি। বিপুল ভোটে জয়ের লক্ষ্যমাত্রাও স্থির করেন। তারপরই এই দলবদল কিছুটা হলেও শাসকদের স্বস্তি জোগাচ্ছে। তবে এ ব্যাপারে মুখে কুলুপ বিরোধী বিজেপির।

দেখুন ভিডিও:

[আরও পড়ুন: বিজেপিতে যোগের জল্পনার মাঝেই রাজ্যে সিপিএম কর্মীকে গুলি করে ‘খুন’, কাঠগড়ায় তৃণমূল]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.