নন্দন দত্ত, বীরভূম: একের পর এক পাঁচটি মন্দিরে চুরি। কোথাও প্রতিমার গা থেকে উধাও সোনার চেন। কোথাও ভ্যানিশ ভোগের বাসন, প্রণামীর বাক্স। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়াল বীরভূমের (Birbhum) দুবরাজপুরে। আতঙ্কে এলাকায় বাসিন্দারা।
বীরভূমের দুবরাজপুর এলাকায় বেশ কয়েকটি মন্দির রয়েছে। স্থানীয়দের দাবি, গত কয়েকদিনে পর পর এলাকার পাঁচটি মন্দিরে চুরির ঘটনা ঘটেছে। দুবরাজপুর থানার যশপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের কৃষ্ণনগর গ্রামের পঞ্চগ্রামীণ শ্রী শ্রী গৌরাঙ্গ মহাপ্রভু মন্দির ও তার পুরোহিতের বাড়িতেও চুরি হয়েছে। উধাও হয়ে গিয়েছে সোনা ও রুপোর অলংকার। প্রায় লক্ষাধিক টাকার সামগ্রী উধাও হয়ে গিয়েছে বলে দাবি। কোনও মন্দিরে প্রতিমার সোনার চেন উধাও হয়ে গিয়েছে। কোথাও বাসনপত্র, প্রণামীর বাক্স।
[আরও পড়ুন: তৃণমূল ছাড়ছেন রাজন্যা! এবার কোন ভূমিকায় দেখা যাবে ছাত্রনেত্রীকে?]
এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্বাভাবিকভাবেই ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়। কে বা কারা ঘটনার নেপথ্যে তা জানতে মরিয়া স্থানীয়রা। ইতিমধ্যেই পুলিশে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। তদন্ত শুরু করেছে দুবরাজপুর থানার পুলিশ।
[আরও পড়ুন: ফের বাড়বে তাপমাত্রা, বছর শুরুতেই শীতবিলাসীদের জন্য দুসংবাদ হাওয়া অফিসের]
সর্বশেষ খবর
-
সমর্থকদের উপস্থিতিতে নিষেধাজ্ঞা, হোটেল আর ট্রেনিংয়ে ‘কারফিউ’ ব্রাজিলের
-
বন্ধুত্বের উপহার, প্রথমবার সংসদে যাওয়ার সুযোগ হারিয়েও রাজ্যসভা আসন কংগ্রেসকে ছাড়লেন বিজয়
-
প্রাক বর্ষার বৃষ্টি উত্তরবঙ্গে, অস্বস্তির মাঝেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা কলকাতা-সহ একাধিক জেলায়
-
সকালে টিকিট কেটে দুপুরে কোটিপতি! রাতারাতি ভাগ্যবদল যুবকের
-
পালাবদলে বাড়ছে শক্তি! আরএসএস শিক্ষক সংগঠনে একধাক্কায় ৩০ হাজার সদস্যবৃদ্ধি