Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
SIR

তৃণমূল বুথ সভাপতিকে SIR দায়িত্ব দেওয়ায় বিজেপির আপত্তি! কাটোয়ায় অপসারিত BLO

কাটোয়ার কোয়াড়া গ্রামের ২৫৮ নং বুথের পুরাণচন্দ্র ঘোষকে সরানো হল বিএলও পদ থেকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২, ২০২৫, ১৬:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২, ২০২৫, ১৬:৪৭

options
link
তৃণমূল বুথ সভাপতিকে SIR দায়িত্ব দেওয়ায় বিজেপির আপত্তি! কাটোয়ায় অপসারিত BLO zoom

ধীমান রায়, কাটোয়া: এসআইআরের কাজে নিযুক্ত বিএলও নিজেই তৃণমূলের বুথ সভাপতি। তাই তাঁকে সরানোর দাবি তুলে নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হন স্থানীয় বিজেপি নেতা। তার ভিত্তিতে অপসারিত করা হল কাটোয়ার কোয়াড়া গ্রামের ২৫৮ নং বুথের তৃণমূল সভাপতি পুরানচন্দ্র ঘোষকে। নির্বাচন কমিশনের তরফে এই সংক্রান্ত নোটিস হাতে পেয়েছেন তিনি। এনিয়ে জেলায় রাজনৈতিক বিতর্ক শুরু হলেও তা বিশেষ মাথাচাড়া দেয়নি।

কাটোয়ার কোয়াড়া গ্রামের বাসিন্দা পুরানচন্দ্র ঘোষ স্থানীয় এক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক। আবার ২৫৮ নং বুথের পলসোনা এলাকার বুথ সভাপতিও তিনি। সরকারি কর্মী হওয়ার সুবাদে এসআইআরের কাজে তাঁকে ব্লক লেভেল অফিসার হিসেবে নিয়োগ করা হয় নির্বাচন কমিশনের তরফে। ২৮ অক্টোবর থেকে বাংলায় এসআইআর লাগু হওয়ায় পুরানচন্দ্র ঘোষ নিয়মমতো বিএলও প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন। কিন্তু আচমকাই তাঁর বিরুদ্ধে কমিশনে আপত্তি জানায় বিজেপি। জানা গিয়েছে, কাটোয়া ২ নং ব্লকের ৪ নং মণ্ডল সভাপতি সূর্যদেব ঘোষ অভিযোগ জানান পুরানচন্দ্র ঘোষের বিরুদ্ধে।

Advertisement

বিজেপি নেতার অভিযোগ, ওই গ্রামে ১১২৫ জন ভোটারের মধ্যে ৫৯ জনই মৃত। এই অবস্থায় এসআইআরের কাজে তৃণমূল বুথ সভাপতির নিরপেক্ষ অবস্থান নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেছেন মণ্ডল সভাপতি সূর্যদেব ঘোষ। ওই কাজে বিএলও পুরানচন্দ্র ঘোষকে অব্যাহতি দেওয়ার আবেদন জানান নির্বাচন কমিশনে। তাঁর আবেদন মেনে বিএলও-র পদ থেকে পুরানচন্দ্র ঘোষকে সরানো হয়েছে। এই সংক্রান্ত নোটিসও দেওয়া হয়েছে তাঁকে। স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্বের দাবি, এভাবে বিএলও-কে কাজের মাঝখান থেকে সরিয়ে দেওয়ায় প্রক্রিয়া ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা থাকছে। সেইসঙ্গে বিজেপিকে তোপ দেগে ঘাসফুল শিবিরের অভিযোগ, এসআইআরের নামে যার-তার নাম বাদ দিতে সচেষ্ট বিজেপি আর তৃণমূল চায়, সমস্ত বৈধ ভোটারকে রক্ষা করতে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.