সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘ধনঞ্জয়’-এর পর ফের পরিচালক অরিন্দম শীলের ছবিতে অভিনয় করতে চলেছেন সাংসদ অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী। বিপরীতে পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়। রাজ চক্রবর্তীর ‘প্রলয়’-এর পর ফের অরিন্দমের হাত ধরে একই ফ্রেমে ধরা দেবেন মিমি-পরমব্রত। ছবির নাম ‘খেলা যখন’। এপ্রিলেই শুরু হচ্ছে শুটিং।
সদ্য ‘ড্রাকুলা স্যর’-এর শুটিং শেষ করেছেন মিমি। রাজনীতির ময়দানে পা রাখার পর পরিচালক দেবালয় ভট্টাচার্যের হাত ধরেই ফের শুটিং সেটে ফিরেছেন। অন্যদিকে পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়ও ব্যাস্ত সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়ের বায়োপিক নিয়ে। পুরোদমে চলছে শুটিং। তাই আগামী এপ্রিল থেকেই শুরু হচ্ছে ‘খেলা যখন’-এর শুটিং। শুটিং হবে কলকাতা এবং শহরতলী-সহ বোলপুর, কার্শিয়াঙে। গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করছেন ঋদ্ধিমা ঘোষ, জুন মালিয়া, ইন্দ্রাশিস রায়, অর্ণ মুখোপাধ্যায়, জয়ন্ত কৃপালনি, তনুশ্রী শঙ্কর, হর্ষ ছায়া, জয়দীপ কুণ্ডু, অসীম রায়চৌধুরি প্রমুখ। প্রসঙ্গত, ‘খেলা যখন’ ছবিতেও মিমির বিপরীতে প্রথমটায় অনির্বাণ ভট্টাচার্যের অভিনয় করার কথা ছিল। কিন্তু পরে পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়ে মনস্থির করেন পরিচালক অরিন্দম।
ছবির গল্পটা কীরকম? ‘একটি মেয়ে কোমা থেকে সবে আস্তে আস্তে স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে। তার মনোজগতে মধ্যে কোনও একটা বিষয় অনবরত বিচরণ করে চলেছে। যেন এক অন্য জগতে রয়েছে সে। যেন সে কিছু জানে। বলতে চায়। প্রতিনিয়ত সে সেই স্বপ্নের মধ্য দিয়ে চলছে। হয়তো তাঁকে নিজেকে বাঁচাতে হবে কিংবা সারা জীবনের জন্য সে নিজেকে হারিয়ে ফেলবে। হারিয়ে ফেলবে তাঁর স্মৃতিশক্তি। ঠিক এই দোলাচল বা মনোজগতের এক অস্থির পরিস্থিতির দোটানা নিয়েই অরিন্দম গল্প বুনেছেন। অন্যান্য সিনেমার থেকে ‘খেলা যখন’-এর গল্প ছক ভেঙে একেবারে অন্যভাবে সাজিয়েছেন পরিচালক।
[আরও পড়ুন: অনুষ্ঠানের মাঝেই আচমকা অসুস্থ গায়ক জুবিন গর্গ, ভরতি হাসপাতালে ]
কিন্তু ভাবছেন তো সিনেমার এইরকম মনস্তাত্তিক বিষয় কেন? আদতে ‘খেলা যখন’ ছবির মধ্য দিয়েই কোয়ান্তিন তারান্তিনোকে শ্রদ্ধা জানাতে চলেছেন অরিন্দম শীল। উপরন্তু রয়েছে আরও এক চমক! এই ছবির জন্য চিত্রনাট্য লিখেছেন ‘অন্ধাধুন’ খ্যাত অরিজিৎ বিশ্বাস।
২০১৮ সাল থেকেই এই ছবির কথা চলছিল। মিমিও নাকি বেশ কয়েকটা ওয়ার্কশপ করেছিলেন ‘খেলা যখন’-এর জন্য। মার্শাল আর্টসও শিখেছেন। তবে নানা কারণে, হয়তো প্রযোজনা নিয়ে কোনও সমস্যার কারণেই তখন ছবির কাজ বন্ধ হয়ে যায়। অবশেষে ক্যামেলিয়া প্রোডাকশনের সঙ্গে জুটি বাঁধলেন তাঁর পরবর্তী নারীকেন্দ্রিক ছবির জন্য- ‘মিতিনমাসি’, ‘মায়াকুমারী’র পর ‘খেলা যখন’। ক্যামেরায় শুভঙ্কর ভড়। অরিন্দমের ছবিতে সংগীতের দায়িত্বে আবারও বিক্রম ঘোষ। এই নিয়ে অরিন্দমের ১২টি ছবিতে সংগীতের দায়িত্বে ছিলেন বিক্রম ঘোষ।
[আরও পড়ুন: ‘কত টাকায় নিজেকে বেচলেন?’, দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী কেজরিকে কটাক্ষ অনুরাগের়]
সর্বশেষ খবর
-
আসানসোল-দুর্গাপুর মেট্রোর আরও একধাপ! শেষের পথে ‘রাইটসে’র সমীক্ষার কাজ
-
সিকিমে ভয়াবহ ভূমিধস! টানেলে আটকে পড়ে মৃত অন্তত ৮ শ্রমিক
-
তৃণমূল আমলে বাধা পেয়েও সৌজন্য! একুশে জুলাই কর্মসূচিতে জল-বিস্কুট এগিয়ে দিলেন বিজেপি কর্মীরা
-
‘স্রেফ ট্রেলার দেখেছেন’, টানা দ্বিতীয় দিন সংসদ অভিযানে ‘ককরোচ’, ফের উত্তপ্ত হবে রাজধানী?
-
শহিদ দিবসে কর্মীদের জন্য ডিম-ভাতের আয়োজন ঋত শিবিরের! থাকবেন ক্ষুদিরাম অনুশীলন কেন্দ্রে