Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Lok Sabha election

আসানসোল থেকে ‘পলাতক’ পবন এবার বিহারের প্রার্থী, তবে বিজেপির টিকিটে নয়

মাকে দেওয়া কথা রাখতেই ফের নির্বাচনী ময়দানে বিতর্কিত ভোজপুরি গায়ক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১০, ২০২৪, ১৮:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১০, ২০২৪, ১৮:১৭

options
link
আসানসোল থেকে ‘পলাতক’ পবন এবার বিহারের প্রার্থী, তবে বিজেপির টিকিটে নয় zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তুমুল বিতর্কে পড়ে লোকসভার (Lok Sabha 2024) লড়াই থেকে সরে দাঁড়িয়েছিলেন। আবারও নির্বাচনের ময়দানে নেমে পড়লেন পবন সিং (Pawan Singh)। বিহারের কারাকাট আসনের প্রার্থী হচ্ছেন তিনি। উল্লেখ্য, আসানসোল কেন্দ্র থেকে তাঁকে টিকিট দিয়েছিল বিজেপি (BJP)। তার পরেই অভিযোগ ওঠে, বাংলার মহিলাদের নিয়ে ‘যৌন উদ্দীপক’, নারী ‘বিদ্বেষী’ গান গেয়েছেন তিনি।

বুধবার আচমকাই এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে পবন জানান, আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তিনি। বিখ্যাত ভোজপুরি গায়ক-অভিনেতার কথায়, “মাতা গুরুতারা ভুমেরু। মানে এই ভূমির চেয়েও গুরুত্বপূর্ণ হল মা। আমি মাকে কথা দিয়েছি এবার লোকসভা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করব। তাই সিদ্ধান্ত নিলাম, ২০২৪ লোকসভা নির্বাচনে বিহারের (Bihar) কারাকাট থেকে লড়ব।” তবে এবার আর বিজেপির প্রতীকে নয়, নির্দল প্রার্থী লোকসভা নির্বাচবনের ময়দানে পবন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: অনুপম খেরের ‘মোদি স্তুতি’ সত্ত্বেও টিকিট পেলেন না কিরণ]

আগামী ১ জুন কারাকাটে নির্বাচন। ইতিমধ্যেই সেখানে প্রার্থী ঘোষণা করে দিয়েছে এনডিএ এবং ইন্ডিয়া জোট। ওই আসনে এনডিএ প্রার্থী হয়েছেন রাষ্ট্রীয় লোক মোর্চার উপেন্দ্র কুশওয়াহা। ইন্ডিয়া জোটের তরফে টিকিট দেওয়া হয়েছে সিপিআই(এমএল)র রাজারাম সিংকে। মূলত এই দুই প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধেই লড়তে হবে নির্দল পবনকে।

উল্লেখ্য, বিজেপির প্রথম প্রার্থী তালিকাতেই ছিল পবনের নাম। আসানসোল কেন্দ্র থেকে তাঁকে টিকিট দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু পরের দিনই লোকসভার লড়াই থেকে সরে দাঁড়ান তিনি। এক্স হ্যান্ডেলে জানান, “আমি ভারতীয় জনতা পার্টির শীর্ষ নেতৃত্বের প্রতি আন্তরিকভাবে কৃতজ্ঞ। দল আমাকে বিশ্বাস করেছিল এবং আসানসোল থেকে প্রার্থী হিসাবে ঘোষণা করেছিল, কিন্তু কিছু কারণে, আমি আসানসোল থেকে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে পারব না।” কিন্তু মাসখানেকের মধ্যেই ফের সিদ্ধান্ত বদল করে লোকসভার ময়দানে ভোজপুরি গায়ক।

[আরও পড়ুন: ‘হিংস্র’ প্রজাতির কুকুরদের এখনই নিষিদ্ধ নয়, কেন্দ্রের নির্দেশ খারিজ করে কী বলল হাই কোর্ট?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.