Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
মোদি

বায়ুসেনার বিমানগুলিকে নিজের ট্যাক্সি বানিয়েছেন, মোদিকে পালটা কংগ্রেসের

পাঁচ বছরে ২৪০ বার ব্যক্তিগত কারণে বায়ুসেনার জেট ব্যবহার করেছেন মোদি, অভিযোগ কংগ্রেসের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০১৯, ১৬:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০১৯, ১৬:৫৯

options
link
বায়ুসেনার বিমানগুলিকে নিজের ট্যাক্সি বানিয়েছেন, মোদিকে পালটা কংগ্রেসের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বায়ুসেনার জেট বিমানগুলিকে মোদি নিজের ট্যাক্সি বানিয়েছেন বলে পালটা কটাক্ষ করল কংগ্রেস। বুধবার দিল্লিতে নির্বাচনী জনসভা করতে গিয়ে ফের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী রাজীব গান্ধীকে আক্রমণ করেন নরেন্দ্র মোদি। শ্বশুরবাড়ির লোকদের সঙ্গে তিনি যুদ্ধজাহাজে করে ছুটি কাটাতে গিয়েছিলেন বলেও অভিযোগ করেন। বৃহস্পতিবার এর জবাবে ভারতীয় বায়ুসেনার বিমানগুলিকে বর্তমান প্রধানমন্ত্রী নিজের ট্যাক্সি হিসেবে ব্যবহার করছেন বলে অভিযোগ জানায় কংগ্রেস।

সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনকে হাতিয়ার করে নরেন্দ্র মোদিকে কটাক্ষ করেন কংগ্রেসের প্রধান মুখপাত্র রণদীপ সুরজেওয়ালা। বলেন, “উন্মত্ততা ও জালিয়াতি আপনার শেষ অবলম্বন। ভারতীয় বায়ুসেনার জেট বিমানগুলিকে নিজের ট্যাক্সিই বানিয়ে ফেলেছেন। মাত্র ৭৪৪ টাকা ভাড়া দিয়ে এগুলি নির্বাচনের প্রচারে যেতে ব্যবহার করেছেন। কিন্তু, নিজের এই সব পাপকর্মের জন্য ভয় না পেয়ে উলটে নির্লজ্জের মতো অন্যের দিকে আঙুল
তুলছেন।”

Advertisement

[আরও পড়ুন- সন্ত্রাসবাদে মদত দিলে জল পাবে না পাকিস্তান, ফের হুঁশিয়ারি নীতীন গড়করির]

আরটিআই-এর ভিত্তিতে প্রকাশিত প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, ২০১৪ থেকে ২০১৯ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত মোট ২৪০ বার ব্যক্তিগত কারণে বায়ুসেনার জেট বিমান ভাড়া নিয়েছেন মোদি। আর দেশের মধ্যে যাতায়াতে ব্যবহৃত এই বিমানগুলি জন্য ভাড়া দিয়েছেন মোট এক কোটি ৪০ লক্ষ টাকা। এর মধ্যে কিছু ক্ষেত্রে অনেকটাই কম ভাড়া দেওয়া হয়েছে। উদাহরণ স্বরূপ বলা যেতে পারে, ২০১৯ সালের ১৫ জানুয়রি মোদির ব্যক্তিগত কাজের প্রয়োজনে মাত্র ৭৪৪ টাকায় একটি বিমান ভাড়া নেওয়া হয়েছিল।

[আরও পড়ুন- নাগরিকত্ব নিয়ে অভিযোগ ভিত্তিহীন, রাহুলকে স্বস্তি দিল সুপ্রিম কোর্ট]

বুধবারও দিল্লিতে নির্বাচনী সভা করতে গিয়ে রাজীব গান্ধীর তীব্র সমালোচনা করেন মোদি। বলেন, “প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন যুদ্ধজাহাজ আইএনএস বিরাটকে প্রাইভেট ট্যাক্সি হিসেবে ব্যবহার করেছিলেন রাজীব গান্ধী। শ্বশুরবাড়ির লোকদের নিয়ে ঘুরতে গিয়েছিলেন লাক্ষাদ্বীপ। কংগ্রেসের এই নেতা ব্যক্তিগত ব্যবহারের জন্য নৌসেনার জাহাজ ব্যবহার করে সেনাকে অপমান করেছে। দেশের সমুদ্রসীমার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকলেও আইএনএস বিরাটকে ব্যক্তিগত যান হিসেবে ব্যবহার করেছিলেন তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী। তবে শুধু আইএনএস বিরাটই নয়, তাঁর শ্বশুরবাড়ির লোকেদের বেড়াতে যাওয়ার জন্য নৌসেনার জাহাজ ও বায়ুসেনার হেলিকপ্টারও ব্যবহার করা হয়েছে। একটি পরিবার যখন সর্বশক্তিমান হয়ে ওঠে তখনই দেশের নিরাপত্তা সমস্যার মধ্যে পড়ে।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.